Мир спорта

Кличко завершает карьеру?

27 Июль 2013

Кличко завершает карьеру?Признанный чемпион мира по такому виду спорта как бокс, в весе супертяжелом согласно  версии  WBC,  Кличко Виталий может свою  карьеру  профессиональную завершить уже в 2014 году.

По сообщению Boxingscene, который ссылается на представителя компании промоутерской  самих братьев Кличко Тома Леффлера, скорее всего Виталий проведет только лишь один единственный поединок на закате своей        спортивной боксерской карьеры.

И последним боем Виталия будет защита его титула против претендента обязательного, боксера из Канады, Бермейна Стиверна..

Старший Кличко на ринг выходил в последний раз в ушедшем 2012 году, в сентябре в столице России в Москве, где техническим нокаутом победил  Чарра Мануэля.

Сорока двухлетний украинский боксер в своем послужном списке  имеет сорок семь боев. Сорок пять боев он выиграл, из них нокаутом сорок один бой. За всю свою  боксерскую карьеру Виталий терпел поражения только лишь дважды – в 2000 году от Криса Берда, и в 2003 году он проиграл Ленноксу Льюису.

Свой уход из профессионального спорта Виталий Кличко вполне может объяснить. У него  вжизни  появилась цель – лидер политической партии «Удар» хочет в обязательном порядке участвовать  в выборах президента в Украине, которые состоятся в 2015 году.

Также следует отметить, что младший брат Виталия, Кличко Владимир, проведет пятого октября бой чемпионский против российского боксера Александра Поветкина. Состоится этот знаменательный поединок  в спортивном комплексе Олимпийский, в Москве.

Владимир Кличко в официальном заявлении своем заявил, что он намеревается победить Александра Поветкина, причем досрочно. Для него эта победа является принципиальной. Украинский спортсмен в одном из интервью сказал, что для него очень важно этой поединок выиграть с явным преимуществом. В его богатой практике встречались такие спортсмены, которые за всю свою карьеру не проигрывали ни одного раза. Именно в связи с этим для него все является новым.

Продажа билетов на бой, который состоится пятого октября, уже стартовала девятнадцатого августа. Самый дешевый билет имеет стоимость от одной тысячи двухсот рублей. Если же вы можете себе позволить выложить за один билет от семидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей, то окажетесь на местах категории платинум.

Немногим ранее Николай Валуев предстоящий бой назвал грандиозным. Историческим событием. И он в обязательном порядке будет следить за ходом игры непосредственно в Олимпийском.

Еще новости по теме
Экс-глава ОКР завил о главных задачах МОК
Экс-глава ОКР завил о главных задачах МОК 12.07.2013

Уже бывший президент Олимпийского комитета России Тягачев Леонид поделился своими соображениями  о последних ... Подробнее »

Скандальный американец поведет сборную КНДР на Олимпиаду
Скандальный американец поведет сборную КНДР на Олимпиаду 04.06.2013

Американский чемпион и спортсмен НБА Родман Денис решил баскетбол развивать в Корейской национальной ... Подробнее »

Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии
Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии 08.08.2013

Павел Погребняк, российский форвард «Рединга» довольно неудачно провел игру против «Брайтона». Он покинул поле уже ... Подробнее »

Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика
Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика 22.06.2013

Теннисиста из Испании, Надаля Рафаэля, который стал накануне победителем наиболее престижнейшего турнира из серии ... Подробнее »

Мэйвезер победил Альвареса судейским решением
Мэйвезер победил Альвареса судейским решением 25.05.2013

Чемпион мира в категории полусредний вес по версии WBC, Мэйвезер Флойд в поединке одержал победу над первым в весе ... Подробнее »

Майк Тайсон на грани смерти
Майк Тайсон на грани смерти 10.05.2013

Совсем недавно легенда мирового бокса, Майк Тайсон, решился сделать довольно откровенное признание. На проведенной ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »