Мир спорта

Скандальный американец поведет сборную КНДР на Олимпиаду

04 Июнь 2013

Скандальный американец поведет сборную КНДР на ОлимпиадуАмериканский чемпион и спортсмен НБА Родман Денис решил баскетбол развивать в Корейской национальной демократической республике. Он изъявил желание тренировать мужскую местную сборную, а также подготовить ее к играм Олимпийским, которые будут проходить в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

На пресс-конференции. Проходящей в Нью-Йорке и сообщил Родман. Также он еще добавил, что настрой у него достаточно серьезный , и не советует его слова воспринимать как шутку.

Пятикратный чемпион в НБА заявил, что работать со сборной КНДР будет он совершенно не ради финансовой выгоды. Хотя он как и все естественно будет рад дополнительному заработку.

В КНДР пятидесяти двухлетний баскетболист собирается уехать не один, а в компании других игроков НБА, которые уже также завершили свою профессиональную карьеру. Поедет он туда на баскетбольный тур, который посвящается дню рождения лидера Кореи. Ким Чен Ына Родман называет своим товарищем, стремящимся к существенным переменам. Уже несколько раз Родман посещал эту страну и остался всеми своими визитами очень доволен.

Родман собирается в Корее работать на совесть, и он отлично понимает, что перед ним стоят глобальные и сложные задачи. А у него, как у товарища лидера республики, все же будет возможность допускать некоторые ошибки и за  это его не выгонят из страны.

На сегодняшний день пока не попадала еще ни разу команда КНДР на Олимпийские игры или на чемпионат мира. Но все помнят о том, как в 1993 году джружина северокорейская получила второе место на чемпионате Азии. Родман считает это очень утешительным событием. Значит, не все потеряно для баскетбола в Корее.

Родман является наиболее известным спортсменом в США. Он при этом проявил себя не только на поприще баскетбола, а еще занимался реслингом, писал книги, снимался в фильмах. В 2005 году ему предъявили обвинение в изнасиловании, но суд все же признал спортсмена невиновным. регулярно Родман появляется во всевозможных телевизионных шоу, и одевается достаточно неординарно и эксцентрично. Однако он готов к тому, что в КНДР ему придется забытьхотя бы на какое-то время о своих скандальных выходках. Ведь работа то предстоит довольно серьезная.

В памяти многих еще свежа история о проигрыше корейской команды по футболу в Португалии со счетом 0:7. Говорят, что команда получала шестичасовой разбор не только полетов, но и падений. Больше всех, конечно же, досталось тренеру команды. Так что Родману возможно следует еще раз хорошо подумать, прежде чем взваливать на себя такую ношу.

Еще новости по теме
Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии
Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии 08.08.2013

Павел Погребняк, российский форвард «Рединга» довольно неудачно провел игру против «Брайтона». Он покинул поле уже ... Подробнее »

Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика
Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика 22.06.2013

Теннисиста из Испании, Надаля Рафаэля, который стал накануне победителем наиболее престижнейшего турнира из серии ... Подробнее »

Мэйвезер победил Альвареса судейским решением
Мэйвезер победил Альвареса судейским решением 25.05.2013

Чемпион мира в категории полусредний вес по версии WBC, Мэйвезер Флойд в поединке одержал победу над первым в весе ... Подробнее »

Майк Тайсон на грани смерти
Майк Тайсон на грани смерти 10.05.2013

Совсем недавно легенда мирового бокса, Майк Тайсон, решился сделать довольно откровенное признание. На проведенной ... Подробнее »

Завершился крушением экс-чемпионат России матч гигантов КХЛ
Завершился крушением экс-чемпионат России матч гигантов КХЛ 24.04.2013

В прошлое воскресенье, в рамках проводимого регулярно чемпионата Хоккейной континентальной лиги, всего состоялось ... Подробнее »

Борьба сохранила место в программе Олимпийских игр
Борьба сохранила место в программе Олимпийских игр 28.08.2013

На сто двадцать пятой сессии, прошедшей в Аргентине, исполком олимпийского международного комитета принял важное ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »