Мир спорта

Экс-глава ОКР завил о главных задачах МОК

12 Июль 2013

Экс глава ОКР завил о главных задачах МОКУже бывший президент Олимпийского комитета России Тягачев Леонид поделился своими соображениями  о последних произошедших событиях в мире олимпийском, а именно, о выборе нового президента, и о обратном возвращении в программу Игры 2020 борьбы. Ткже он осветил вопросы о законе, запрещающем гей-пропаганды.

Леонид считает, что как таковое исключение из перечня основных видов олимпийских борьбы является чисто политическим решением, которое направлено против России. Он очень рад тому, что восторжествовала справедливость.

Как отметил Тягачев, все дело заключается не столько в том, что слишком субъективна или сложна судейская оценка или же присутствует доминирование спортсменов из некоторых определенных  стран. Борьба является традиционным видом спорта начиная еще с Кубертена. Да и к тому же этот вид спорта наиболее медалеемкий.

Как заявил Леонид, по его мнению такое решение является задачей у России отнять возможность в дальнейшем завоевывать олимпийские золотые медали.

Также член совета федерации не оставил без внимания и прокомментировал выборы нынешнего президента в Олимпийском комитете России, Александра Жукова и список членов МОК.

« абсолютно для любой страны каждый лишний голос в международном олимпийском комитете конечно же считается очень важным, особенно при решении вопросов спорных. Мне стало довольно приятно и радостно узнать о том, что Жуков был назначен по рекомендации моей главой ОКР. Дружим мы с ним уже на протяжении двадцати лет. И даже сейчас он прислушивается к моим подсказкам и проявляет понимание со своей стороны ко всем важным вопросам».

Также Леонид прокомментировал назначение нового президента Олимпийского комитета международного. Он считает, что Томас Бах вполне заслуживает эту интересную и ответственную должность. Бах является довольно опытным функционером, поскольку в свое время был министром  спорта, а также главой олимпийского национального комитета в Германии. А то, что он победил в выборах с существенным отрывом от всех претендентов, говорит только лишь о его безоговорочном авторитете в МОКе. Важной чертой Баха всегда было то, что он точно отличает фальш от правды. И даже еще не являясь президентом МОК, он поддерживал всегда спортивную борьбу.

Также Тягачев отметил тот факт, что совершенно беспочвенна критика Универсиады, которая прошла в Казани.

Не обошел своим вниманием и антигейский закон среди спортсменов. Он уверен в том, что будет еще долго длится шум по этому поводу, но все же приедут на Олимпиаду все команды.

Еще новости по теме
Скандальный американец поведет сборную КНДР на Олимпиаду
Скандальный американец поведет сборную КНДР на Олимпиаду 04.06.2013

Американский чемпион и спортсмен НБА Родман Денис решил баскетбол развивать в Корейской национальной ... Подробнее »

Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии
Погребняк стал антигероем матча чемпионата Англии 08.08.2013

Павел Погребняк, российский форвард «Рединга» довольно неудачно провел игру против «Брайтона». Он покинул поле уже ... Подробнее »

Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика
Надалю помогла продлить карьеру фармацевтика 22.06.2013

Теннисиста из Испании, Надаля Рафаэля, который стал накануне победителем наиболее престижнейшего турнира из серии ... Подробнее »

Мэйвезер победил Альвареса судейским решением
Мэйвезер победил Альвареса судейским решением 25.05.2013

Чемпион мира в категории полусредний вес по версии WBC, Мэйвезер Флойд в поединке одержал победу над первым в весе ... Подробнее »

Майк Тайсон на грани смерти
Майк Тайсон на грани смерти 10.05.2013

Совсем недавно легенда мирового бокса, Майк Тайсон, решился сделать довольно откровенное признание. На проведенной ... Подробнее »

Завершился крушением экс-чемпионат России матч гигантов КХЛ
Завершился крушением экс-чемпионат России матч гигантов КХЛ 24.04.2013

В прошлое воскресенье, в рамках проводимого регулярно чемпионата Хоккейной континентальной лиги, всего состоялось ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »