Новости

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010

12 Декабрь 2018

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ 2010

Гражданин ЮАР требует от энергетического концерна Eskom выплаты 250 млн. рэндов (что равно 23 млн. долларов США), за то, что его бесконечные мольбы, якобы способствовали отсутствию перерывов в подаче электроэнергии во время проведения ЧМ-2010 по футболу, о чем поведало местное издание Beeld. Нельсон Табо Модуле, в своем письме в компанию Eskom заявляет, что его религиозные мольбы дали возможность избежать стране энергетического кризиса, который мог произойти на мундиале.

Как заявил мужчина, накануне чемпионата мира в стране происходили частые аварийные отключения электроэнергии, поэтому он решил напрямую попросить у Всевышнего, чтобы страна избежала энергетического кризиса. Модепе считает, что причиной срывов в поставках электрического тока быль сильный ветер и многочисленные молнии. Проживает Модупе в г. Лихтенбург, который находится в районе Нгака Модири Молема в Северо-Западной провинции, близ Йоханнесбурга.

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ 2010 Мужчина состоит в рядах Сионской христианской церкви. По какой причине гражданин вспомнил о наличии “долга” со стороны энергетической компании, к нему спустя 3 года, остается неясным. Руководящие органы компании не собираются выплачивать какую-либо компенсацию нежданному молельщику. Иск, поданный Модупе, суд рассмотрит в ближайший четверг. Впервые об энергетическом кризисе, который может грозить проведению ЧМ-2010, заговорили за два года до мундиаля. Слухи эти появились по причине частых отключений электрических мощностей в стране, а случилось это по той причине, что национальный поставщик электроэнергии Eskom не сумел удовлетворить возрастающие потребности страны.

Дефицит электроэнергии послужил введению веерных отключений, которые захватили всю территорию ЮАР. Власти при этом были полны уверенности, что никакого кризиса инфраструктуры не произойдет, и что к чемпионату мира данный вопрос будет полностью решен. В тот же момент специалисты Eskom не забыли предупредить, что дефицит электрических мощностей население ЮАР будет ощущать как минимум до начала 2013 года. Летом 2010 года специалисты энергетического поставщика решились провести забастовку, при этом угрожая оставить без света все построенные в стране стадионы, если их заработные платы не будут увеличены на 18%. Ситуация была урегулирована в кратчайшие сроки, никаких сбоев в поставке электроэнергии на объекты ЧМ при этом не было зафиксировано.

Еще новости по теме
США и Иран могут наладить мирный диалог
США и Иран могут наладить мирный диалог 14.06.2013

Это станет возможным благодаря политике нового президента Ирана. Хассан Рухани, который победил на последних ... Подробнее »

Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне
Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне 17.09.2013

Утром 16 сентября произошло возгорание на атомной подводной лодке под названием «Томск». По неофициальным данным ... Подробнее »

Наводнение в Колорадо
Наводнение в Колорадо 13.07.2013

Американский штат Колорадо сильно пострадал от наводнения, а число людей, пропавших без вести, уже достигло цифры ... Подробнее »

Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса
Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса 05.09.2013

Критикам не хватило самой истории создания гаджетов, а одной презентации, которая была на заре Apple явно мало. В ... Подробнее »

В Сирии применяли зарин
В Сирии применяли зарин 25.07.2014

В последнее время ситуация связанная с Сирией очень напряженная. Одним из инцидентов всколыхнувших мировую ... Подробнее »

К Японии приближается тайфун
К Японии приближается тайфун 26.08.2013

16 сентября стало о том, что тайфун «Маньи» уже достиг побережья Японии и власти приняли решение о немедленной ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »