Новости

Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне

17 Сентябрь 2013

Пожар на атомной подлодке и стрельба в ВашингтонеУтром 16 сентября произошло возгорание на атомной подводной лодке под названием «Томск». По неофициальным данным началом для пожара послужили сварочные работы, которые проводились на заводе «Звезда», что в Приморском крае. Возгорание началось с резиновой изоляции, перекинувшись на старую краску внутри цистерны главного балласта. В результате было сильно задымлено межкорпусное пространство.

По сообщению сайта Объединенной судостроительной корпорации пожар был полностью ликвидирован уже через несколько часов. В данное время на подводной лодке «Томск» ведется приливка пространства между корпусами, чтобы исключить появление новых очагов пожара.

В процессе тушения пожара на этой атомной подводной лодке принимали участие 15 пожарных расчетов и за это время никто не пострадал. Со слов представителя Объединенной судостроительной корпорации, цитаты которого приведены в «Интерфаксе», несколько пожарных надышались дымом и после того как им была оказана квалифицированная медицинская помощь их отпустили по домам.

В данное время подводная атомная лодка, на которой полностью отсутствует боевой запас, стоит в доках. Первый и второй реактор главной двигательной установки находятся в заглушенном состоянии и не представляют опасности.

В тот же день, понедельник 16 сентября, в результате стрельбы в Вашингтоне погибло около восьми человек. Пальба происходила на территории военно-морской верфи.

Винсент Грэй, который является действующим мэром Вашингтона, отметил, что для города это страшная трагедия, которая на сегодняшний день единична и поэтому по этому факту идет самое тщательное расследование.

Кэти Лэнир, которая является на сегодня главой вашингтонской полиции, заявила, что двум подозреваемым удалось скрыться, а третий убит. Но она не уточнила количество пострадавших людей, заметив лишь, что в эпицентре стрельбы, а это внутри здания, обнаружено много погибших людей.

Описание подозреваемых следующее: первый  — белый мужчина в военной форме маскировочной расцветки, а второй – афроамериканец в такой же форме. Оба вооружены легким огнестрельным оружием.

Данные о точном количестве нападавших и их жертвах, а также сколько человек из нападавших удалось нейтрализовать полиции слишком противоречивы.

Барак Обама отреагировал на это событие и назвал его «трусливым актом». Также он пообещал, что виновные в массовом убийстве будут найдены и наказаны по всей строгости закона.

Еще новости по теме
Наводнение в Колорадо
Наводнение в Колорадо 13.07.2013

Американский штат Колорадо сильно пострадал от наводнения, а число людей, пропавших без вести, уже достигло цифры ... Подробнее »

Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса
Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса 05.09.2013

Критикам не хватило самой истории создания гаджетов, а одной презентации, которая была на заре Apple явно мало. В ... Подробнее »

В Сирии применяли зарин
В Сирии применяли зарин 25.07.2014

В последнее время ситуация связанная с Сирией очень напряженная. Одним из инцидентов всколыхнувших мировую ... Подробнее »

К Японии приближается тайфун
К Японии приближается тайфун 26.08.2013

16 сентября стало о том, что тайфун «Маньи» уже достиг побережья Японии и власти приняли решение о немедленной ... Подробнее »

Автосалон во Франкфурте в самом разгаре
Автосалон во Франкфурте в самом разгаре 27.07.2013

Германия приковала к себе взгляды всех любителей автомобилей, ведь там проходит знаменитый Автосалон во ... Подробнее »

Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму
Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму 23.04.2013

«Два девятнадцатилетних гражданина Барнаула в присутствии друзей издевались над несчастным котом, а затем облили ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »