Новости

Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса

05 Сентябрь 2013

Критики не оценили новый фильм про Стива ДжобсаКритикам не хватило самой истории создания гаджетов, а одной презентации, которая была на заре Apple явно мало. В кадре молодой Стив, который затевает стратап в гараже родительского дома. Далее через фильм пунктиром проходят восьмидесятый, восемьдесят второй и т.д. с таким шагом до 1996 года.

Станислав Николин также имеет свое мнение по этому поводу. В частности он поделился, что фильм сделал из жизни гениального человека классическую кинобиографию, простую фигуру, а ведь это далеко не так. По-настоящему хорошая экранизированная биография обязательно должна демонстрировать некую противоречивость, чтобы создать интригу и вызвать интерес у зрителя. В фильме нет интриги. Более того, все самые интересные  и скандальные истории с компанией Microsoft и Биллом Гейтсом так же отсутствуют. А это большое количество реальных драматических событий.

В фильме показаны игры с инвестициями внутри корпорации и последующее изгнание Джобса из компании Apple. Эти факты также поверхностны, как и все голливудское кино, которое скроено с массой огрехов, но для массового зрителя.

Те, кто читал книгу Уолтера Айзексона, толщина которой составляет четыре iPhone, будут очень разочарованы. В киноленте нет ничего о развитии Джобса как личности, а также полностью отсутствует Pixar.

По мнению Андрея Русанова, кинопромоутера,  книга является фолиантом, по которому можно снять целых три полнометражных фильма. Если захотеть, можно даже сериал выпустить, который будет насыщен событиями в каждой серии, а не высосан из пальца. Это будет самый потрясающий сезон о жизни знаменитого и уже легендарного человека.

Андрей Русанов также критикует выбор актера, который исполняет главную роль и собственно Стива Джобса. Мало того, что Катчер довольно средний актер, внешнее сходство, походка и пара взглядов не делают его похожим на Джобса, наоборот, это смотрится как плохая пародия. Катчер как был троллем с программы MTV под названием «Розыгрыш», так и остался на прежнем уровне.

Но с этим мнением можно и не соглашаться, а скорее наоборот порадоваться за Эштона Катчера, который в сознании многих людей вырастет из «бывшего мужа Деми Мур» и станет Стивом Джобсом.

Похвально, что для большей схожести с иконой современного мира гаджетов, Эштону Катчеру не понадобилась маска а-ля в фильме «Высоцкий».

А вот не поругать новинки Apple уже считается плохим тоном. Ожидания критиков могут быть обмануты, и, кстати, уже не в первый раз. Такая же ситуация прогнозировалась iPad mini, самому iPad и iPhone 5, которые прекрасно раскупались. Возможно ситуация с кинокартиной будет полностью аналогичной.

Еще новости по теме
В Сирии применяли зарин
В Сирии применяли зарин 25.07.2014

В последнее время ситуация связанная с Сирией очень напряженная. Одним из инцидентов всколыхнувших мировую ... Подробнее »

К Японии приближается тайфун
К Японии приближается тайфун 26.08.2013

16 сентября стало о том, что тайфун «Маньи» уже достиг побережья Японии и власти приняли решение о немедленной ... Подробнее »

Автосалон во Франкфурте в самом разгаре
Автосалон во Франкфурте в самом разгаре 27.07.2013

Германия приковала к себе взгляды всех любителей автомобилей, ведь там проходит знаменитый Автосалон во ... Подробнее »

Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму
Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму 23.04.2013

«Два девятнадцатилетних гражданина Барнаула в присутствии друзей издевались над несчастным котом, а затем облили ... Подробнее »

В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот
В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот 28.04.2013

В Витебском регионе (Белоруссия) сотрудники одной фермы не так давно смогли поймать и убить удивительное животное, ... Подробнее »

На «Доме-2» будут однополые пары
На «Доме-2» будут однополые пары 23.05.2013

Скандальный телевизионный проект «Дом-2» существует уже очень долгое время, но такого еще не случалось. Это самый ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »