Новости

Наводнение в Колорадо

13 Июль 2013

Наводнение в КолорадоАмериканский штат Колорадо сильно пострадал от наводнения, а число людей, пропавших без вести, уже достигло цифры в 580 человек. Именно такую цифру озвучил CNN с упоминанием и ссылкой на местные власти.

На сегодняшний день остается неизвестной судьба 231 жителя округа Боулдер и  350 жителей округа Ларами. Местные власти надеются, что многим из них удалось спастись самостоятельно. Конкретное число погибших людей составило 4 человека. Но эта цифра увеличится по мере того, как спасатели возьмутся за обследование районов, отрезанных паводком. Об этом заявил Джо Пеле,  который в настоящее время является шерифом Боулдера.

На месте стихийного бедствия трудятся отряды национальной гвардии и команды спасателей. Жители многих отдаленных районов оказались в полной изоляции, поэтому продовольствие и питьевая вода доставляются в эти населенные пункты на вертолетах.

В числе погибших может оказаться и женщина, возраст которой составляет 60 лет. Со слов очевидцев женщину унесло потоком воды, смывшим перед этим ее дом.

Убытки, которые нанесены наводнением округу Боулдер, оцениваются предварительно в сумму 150 миллионов долларов.  В результате разбушевавшейся стихии было повреждено около 30 мостов, а также несколько сотен километров дорожного покрытия.

Но проливные дожди не прекращаются. Мало того, прогноз синоптиков крайне не утешительный. В частности в нем говорится, что за 15 сентября может выпасть до 100мм осадков. Опасения властей вполне обоснованы, т.к. эти осадки присоединятся к уже выпавшим 150мм, что приведет только к росту уровня воды, количества наводнений, а также станет первопричиной многих селей и оползней.

Непосредственно наводнение в Колорадо вызвано проливными дождями, которые не прекращаются со среды 11 сентября. Несколько тысяч жителей тех населенных пунктов, которые расположены сразу у подножья Скалистых гор, были вынуждены бросить свои дома и спасать свои жизни и самое ценное. Это обусловлено быстрым выходом из берегов  рек, которые стали затапливать фермы и города.

В самом штате по примерным подсчетам уже затоплено почти двенадцать тысяч квадратных метров территории. Президентом Соединенных Штатов Америки было введено чрезвычайное положение во всех затопленных районах. Подобный режим чрезвычайной ситуации даст возможность местным властям получить быструю и такую необходимую помощь для осуществления борьбы с наводнением.

Еще 14 сентября число пропавших без вести в результате наводнения в Колорадо составляло всего 172 человека.

Еще новости по теме
Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса
Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса 05.09.2013

Критикам не хватило самой истории создания гаджетов, а одной презентации, которая была на заре Apple явно мало. В ... Подробнее »

В Сирии применяли зарин
В Сирии применяли зарин 25.07.2014

В последнее время ситуация связанная с Сирией очень напряженная. Одним из инцидентов всколыхнувших мировую ... Подробнее »

К Японии приближается тайфун
К Японии приближается тайфун 26.08.2013

16 сентября стало о том, что тайфун «Маньи» уже достиг побережья Японии и власти приняли решение о немедленной ... Подробнее »

Автосалон во Франкфурте в самом разгаре
Автосалон во Франкфурте в самом разгаре 27.07.2013

Германия приковала к себе взгляды всех любителей автомобилей, ведь там проходит знаменитый Автосалон во ... Подробнее »

Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму
Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму 23.04.2013

«Два девятнадцатилетних гражданина Барнаула в присутствии друзей издевались над несчастным котом, а затем облили ... Подробнее »

В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот
В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот 28.04.2013

В Витебском регионе (Белоруссия) сотрудники одной фермы не так давно смогли поймать и убить удивительное животное, ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »