Новости

К Японии приближается тайфун

26 Август 2013

К Японии приближается тайфун16 сентября стало о том, что тайфун «Маньи» уже достиг побережья Японии и власти приняли решение о немедленной эвакуации жителей. Опасение властей вызвано предположением, что затяжные проливные дожди могут вызвать подтопления и сильные оползни.

Почти полмиллиона домашних хозяйств в 20 японских префектурах получили настоятельные рекомендации и обязательные указания к выполнению, о немедленной эвакуации, имея в виду разрушительное действие тайфуна «Маньи».

Тайфун уже успел добраться до центральной части Японии. Буквально за несколько утренних часов в здесь выпало около пятисот миллиметров осадков. Скорость ветра в самом центре тайфуна достигает 25 метров в секунду.

Максимальный уровень тревоги был объявлен в таких префектурах как Киото, Фукуи и Сига. Подобный уровень угрозы присваивается только в том случае, если стихийное бедствие представляет серьёзную и непосредственную угрозу жизни населения.

Руководство страны вполне логично опасается, что стихийное явление станет причиной многочисленных подтоплений и оползней разрушительного характера. Уже отменены около пятисот внутренних рейсов, кроме этого нарушен график движения поездов, хотя на текущий момент только частично. Уже остались без электрической энергии около восьмидесяти домашних хозяйств.

Официальных данных о жертвах разбушевавшейся стихии пока нет. Пока известно из неофициальных источников о пропаже без вести трех человек, а также о 29, которые получили травмы разной степени тяжести.

На текущий момент ожидается, что тайфун «Маньи» будет продолжать свое движение на северо-восточную часть страны с примерной скоростью 45км/ч.

Население и власти Японии искренне надеются на прогноз, который обещает, что тайфун покинет территорию страны уже к вечеру 16 сентября в понедельник.

Стоит вспомнить, что 26 августа 2012 года на японский берег обрушился тайфун «Болавен», который затронул часть Окинавы. Порывы ветра тогда составляли 70 метров в секунду. Примерная высота волн, которые были вызваны ветром, достигала 13 метров. Тайфун «Болавен» был признан самым сильным за последние 60 лет исторических метеонаблюдений в Японии.

Из-за тайфуна в 2012 году был полностью закрыт аэропорт наха, который является главным для столицы префектуры Окинава.  Кроме этого в дни стихийного явления было прекращено всякое морское сообщение Окинавы с соседними островами Японии. Без электричества тогда остались три тысячи жилых домов.

Еще новости по теме
Автосалон во Франкфурте в самом разгаре
Автосалон во Франкфурте в самом разгаре 27.07.2013

Германия приковала к себе взгляды всех любителей автомобилей, ведь там проходит знаменитый Автосалон во ... Подробнее »

Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму
Сибиряки жестко требуют посадить сжегших кота живодеров в тюрьму 23.04.2013

«Два девятнадцатилетних гражданина Барнаула в присутствии друзей издевались над несчастным котом, а затем облили ... Подробнее »

В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот
В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот 28.04.2013

В Витебском регионе (Белоруссия) сотрудники одной фермы не так давно смогли поймать и убить удивительное животное, ... Подробнее »

На «Доме-2» будут однополые пары
На «Доме-2» будут однополые пары 23.05.2013

Скандальный телевизионный проект «Дом-2» существует уже очень долгое время, но такого еще не случалось. Это самый ... Подробнее »

Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назад
Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назад 30.06.2013

Специалисты-математики из Шотландии смогли доказать, что инопланетные зонды автоматического типа уже должны ... Подробнее »

Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС
Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС 10.12.2018

Серьезное чрезвычайное происшествие произошло на Международной космической станции в процессе выхода в открытое ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »