Новости

Страдающей артритом самке вомбата Венди в Австралии провели успешную операцию высокой сложности на бедре

27 Июль 2014

 

Страдающей артритом самке вомбата Венди в Австралии провели успешную операцию высокой сложности на бедре

Австралийским ветеринарам удалось осуществить сложную хирургическую операцию самке вомбата по прозвищу Венди. Врачи практически уверены в том, что по завершению реабилитационного периода вомбата, долгое время, страдавшая от сильного артрита, сумеет полностью восстановить свои силы, и вскоре обязательно обрадует посетителей зоопарка города Аделаида.

Венди оказалась под скальпелем ветеринаров после момента, когда практически перестала шевелиться ее задняя правая нога. Это животное давно попало под чуткий взор ветеринаров уже давно, когда было замечено, что она хромает, при прогулке по территории зоопарка, поделился портал Geekosystem.com

После тщательного рассмотрения докторами рентгеновской съемки, созданной на бедре вомбата, они увидели поврежденный сустав и приняли решение о необходимости скорого хирургического вмешательства. Как заявляет хирург Скотта Роуза, хирургическую операцию на бедре вомбата проводить в разы сложнее, нежели на собаке или кошке любой породы, по той причине, что мышечная масса на бедре животного гораздо более мощная, нежели у других видов животных.

Возникали сложности и с возрастом вомбаты, ведь Венди исполнилось 22 года, а это считается весьма пожилым возрастом среди этой породы. К примеру, средняя продолжительность жизни вомбата сегодня редко превышает 15 лет. Самой престарелой самке этого рода на Земле сегодня считают 25-летнюю самку вомбата по прозвищу Чубакка, она находится в токийском зоопарке.

Страдающей артритом самке вомбата Венди в Австралии провели успешную операцию высокой сложности на бедреВ текущий период времени Венди находится на послеоперационном периоде реабилитации. Врачи и сами не могут назвать точное время, которое понадобится на восстановление после хирургического вмешательства, так как организм самки уже пожилой и справляться ему будет сложнее. Однако австралийские ветеринары не скрывают надежды, что Венди сможет еще побегать так быстро, как будто она практически никогда и не болела.

Первые на планете предки существующих ныне вомбатов появились на планете около 18 миллионов лет тому назад. В период эволюции ареал обитания этих животных значительно сократился, теперь встретить вомбатов на дикой местности можно исключительно на территории современной Австралии. Самыми близкими родственниками вомбатов принято считать всеми любимых коал. Как замечают ученые, в далеком прошлом у этих травоядных существовали более близкие родственники по генам – дипротодоны, которые представляли собой существа огромных размеров, иногда они были равны современным носорогам. Однако этот вид двурезцовых сумчатых исчез с лица Земли около 40 тыс. лет тому назад.

Еще новости по теме
Сирийская оппозиции готова подписать договор о переходном правительстве, однако власти страны продолжат борьбу с террористической угрозой
Сирийская оппозиции готова подписать договор о переходном правительстве, однако власти страны продолжат борьбу с террористической угрозой 07.12.2018

Участники международной конференции по урегулированию сирийской проблемы Женева-2 до сих пор не могут прийти к ... Подробнее »

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита
Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита 15.12.2018

Ведущие ювелирные мастера города Златоуста приготовили свой уникальный подарок для будущих участников зимней ... Подробнее »

Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом
Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом 26.07.2014

Руководство Национальной мясной ассоциации, Национального союза свиноводов, Росптицесоюза, а также ... Подробнее »

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”
Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система” 27.07.2014

Константин Малофеев получил статус миноритария АФК “Система”. При этом бизнесмен получит долю в 0,35% ... Подробнее »

Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды
Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды 26.07.2014

Нападающий игрок футбольного клуба Премьер-лиги “Зенит” из города Санкт-Петербурга Александр Бухаров ... Подробнее »

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010
Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010 12.12.2018

Гражданин ЮАР требует от энергетического концерна Eskom выплаты 250 млн. рэндов (что равно 23 млн. долларов ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »