Новости

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”

27 Июль 2014

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”

Константин Малофеев получил статус миноритария АФК “Система”. При этом бизнесмен получит долю в 0,35% холдинга, в обмен на собственную часть бизнеса в интеграторе IT-решений NVision. Создатели группы NVision Алексей Глотов и Дмитрий Тараба поставили свои подписи под контрактом о продаже собственных долей в компании в пользу группы АФК “Система” Владимира Евтушенкова, о чем поделились в издание “Ведомости”.

“Система” собирается выплатить за NVision сумму, равную 37,5 миллионам долларов, собственными ценными бумагами на 45 миллионов. Глотов и Тараба получат деньги в свою пользу, при этом доля Малофеева выплачена будет в виде денег и ценных бумаг группы компаний АФК: предприятие “Регион капитал” получит в свое распоряжение 0,35% доли в “Системе”, а в качестве дополнения еще и 8$ долларов.

Бренд NVision Group, который был создан в 2001 году, относится к числу российских системных интеграторов. Главная специализация компании – это разработка и внедрение решений для контроля и мониторинга сетевой инфраструктуры в числе крупных провайдеров мобильной связи и некоторых заказчиков корпоративного уровня. Штат компании составляет около 4 500 специалистов.

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”Согласно оценке экспертной компании CNews Analytics, на протяжении всего 2012 года компания NVision Group являлась третьей по величине компании IT –сферы в Российской Федерации. Выручка компания составила 59 миллиардов рублей. 50 процентов, плюс 0,5 ценных бумаг компании относятся к Группе “РТИ” (являющейся дочерней компанией АФК “Система”), оставшаяся часть ценных бумаг остается на руках у менеджерского состава компании NVision Group.

В прошедшем господин Малофеев – самый крупный миноритарий компании “Ростелеком”, там ему принадлежала доля в 10,7% ценных бумаг. В прошедшем 2013 году бизнесмен при помощи пары приемов сумел реализовать собственный пакет ценных бумаг в указанной холдинговой компании. Было проведено специальное заседание акционеров компании, однако ни один из возможных кандидатов от предприятия “Маршал капитал”, подконтрольной господину Малофееву не сумел преодолеть необходимой планки голосов для того, чтобы войти в основной совет директоров провайдера связи и телекоммуникаций. Бизнесмен осуществляет свою деятельность в ряде привлекательных отраслей экономики и владеет существенными долями в крупнейших бизнес-проектах страны.

Видео: Константин Малофеев — Кибердружинники нас спасут

Еще новости по теме
Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды
Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды 26.07.2014

Нападающий игрок футбольного клуба Премьер-лиги “Зенит” из города Санкт-Петербурга Александр Бухаров ... Подробнее »

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010
Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010 12.12.2018

Гражданин ЮАР требует от энергетического концерна Eskom выплаты 250 млн. рэндов (что равно 23 млн. долларов ... Подробнее »

США и Иран могут наладить мирный диалог
США и Иран могут наладить мирный диалог 14.06.2013

Это станет возможным благодаря политике нового президента Ирана. Хассан Рухани, который победил на последних ... Подробнее »

Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне
Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне 17.09.2013

Утром 16 сентября произошло возгорание на атомной подводной лодке под названием «Томск». По неофициальным данным ... Подробнее »

Наводнение в Колорадо
Наводнение в Колорадо 13.07.2013

Американский штат Колорадо сильно пострадал от наводнения, а число людей, пропавших без вести, уже достигло цифры ... Подробнее »

Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса
Критики не оценили новый фильм про Стива Джобса 05.09.2013

Критикам не хватило самой истории создания гаджетов, а одной презентации, которая была на заре Apple явно мало. В ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »