Новости

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита

15 Декабрь 2018

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита

Ведущие ювелирные мастера города Златоуста приготовили свой уникальный подарок для будущих участников зимней Олимпиады – 2014, которая будут проводиться в городе Сочи. Этот подарок – сувенирные награды в виде медалей, которые будут содержать в себе небольшие фрагменты метеорита “Челябинск”, который в прошедшем году рухнул в озеро Чебаркуль. Эти медали будут вручаться атлетам Зимних Игр в качестве приятного дополнения к полагающимся им олимпийским наградам от организаторов спортивных состязаний.

Подарок, прежде всего, получат те атлеты, которым удастся завоевать на предстоящих Играх медали золотого достоинства 15 февраля – это как раз тот день, когда метеорит упал на землю Южного Урала, о чем рассказывает информационное агентство “Интерфакс”, ссылаясь в свою очередь на службу регионального Министерства культуры.

Небольшие осколки метеорита уже доставлены в город Златоуст, расположенный в Челябинской области. На текущий момент времени специалисты-ювелиры решают, каким образом расположить их в металлической основе медалей. По той причине, что осколки в большинстве своем имеют неправильную, неоднозначную форму, по всей видимости, в медали будет проделано специальное отверстие, где и будет в дальнейшем закреплен кусочек “космического пришельца”.

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита
Награды для победителей Зимних Игр будут выполнены с использованием цветных металлов, применять для этого будут как золото, так и серебро.

Необходимо отметить, что 15 февраля 2014 года на Олимпийских Играх в г. Сочи будут разыгрываться комплекты наград в следующих видах спортивных дисциплин: скоростной бег на коньках среди мужчин на расстояние в 1,5 километра, шорт-трек среди мужчин на расстояние в 1 километр, а также среди женщин на расстояние в 1,5 километра. Кроме того, будут проводиться лыжные гонки среди спортсменок в виде эстафеты 4х5 свободного стиля, прыжки на лыжах с трамплина, где примут участие только атлеты мужского пола, соревнование будут иметь характер личного первенства. Завершит этот насыщенный олимпийский день состязание по горным лыжам среди женщин по дисциплине “супергигант” и скелетоном среди мужчин.

Необходимо отметить, что подобные награды не вручались в истории Олимпийских игр никогда, это может стать весьма необычным признанием спортивных достижений ведущих мировых атлетов, которые будут защищать честь своих стран на предстоящих соревнованиях.

Видео: Россия на Олимпиаде в Сочи 15 02 2014 в День Падения Челябинского Метеорита

Еще новости по теме
Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом
Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом 26.07.2014

Руководство Национальной мясной ассоциации, Национального союза свиноводов, Росптицесоюза, а также ... Подробнее »

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”
Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система” 27.07.2014

Константин Малофеев получил статус миноритария АФК “Система”. При этом бизнесмен получит долю в 0,35% ... Подробнее »

Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды
Игрок “Зенита” Александр Бухаров переходит в “Анжи” на правах аренды 26.07.2014

Нападающий игрок футбольного клуба Премьер-лиги “Зенит” из города Санкт-Петербурга Александр Бухаров ... Подробнее »

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010
Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010 12.12.2018

Гражданин ЮАР требует от энергетического концерна Eskom выплаты 250 млн. рэндов (что равно 23 млн. долларов ... Подробнее »

США и Иран могут наладить мирный диалог
США и Иран могут наладить мирный диалог 14.06.2013

Это станет возможным благодаря политике нового президента Ирана. Хассан Рухани, который победил на последних ... Подробнее »

Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне
Пожар на атомной подлодке и стрельба в Вашингтоне 17.09.2013

Утром 16 сентября произошло возгорание на атомной подводной лодке под названием «Томск». По неофициальным данным ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »