Новости

В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скот

28 Апрель 2013

В Белоруссии была поймана «чупакабра», которая нападала на скотВ Витебском регионе (Белоруссия) сотрудники одной фермы не так давно смогли поймать и убить удивительное животное, которое в течение нескольких месяцев приносило беспокойство местному населению, постоянно нападая на крупнорогатый скот.

Граждане уже назвали его «чупакаброй» и посчитали, что оно очень похоже на небольшую гиену. Специалисты-ветеринары, впрочем, утверждают, что это вовсе не экзотическое животное, а обычная енотовидная собака или енот, который попросту облысел. «Это никакая не мифическая чупакабра, а попросту енот, к тому же у него была чесотка или лишай. На его теле почти отсутствовала шерсть, потому животное обладало устрашающим внешним видом», — рассказал главный ветеринар Докшицкого района по имени Олег Соловьев.

При этом буквально несколько дней тому назад Соловьев в официальном интервью не назвал точный вид животного. А охотовед Белорусской ассоциации рыболовов и охотников Д. Павлович сделал предположение, что пойманное животное – мутант. «В нем что-то есть от енота, что-то от лисы и что-то собачье». В свою очередь Александр Козулин, работник Научного центра Белорусской академии наук по биологическим ресурсам, поведал одному из информационных агентств, что животное обладает всеми характерными для енотовидной собаки признаками.

По его сообщению, данные звери появляются на свет полностью лысыми, шерсть на их теле появляется по мере взросления. Специалист, однако, уточнил, что енотовидные собаки никогда не нападают на крупнорогатый скот, такой как телята или коровы. По методике сбора пищи енотовидная собака – характерный собиратель, который питается растительной и животной пищей: поедает жуков, птиц, мышей, а также ягоды и упавшие плоды. Сами же фермеры и многочисленные интернет-пользователи также подвергают сомнениям видовое определение необычного зверя.

Еще одна особенность заключается в том, что тело зверя, по сообщению Соловьева, в четверг пропало из «подсобки» около ветеринарной лечебницы. По многочисленным сплетням, его похитила какая-то молодая девушка, которая верит в существование чупакабры, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Запад». Чупакабра – это загадочное существо, которое сосет кровь у животных и убивает их. Достоверной информации в отношении существования данного животного нет.

Пресса регулярно распространяет многочисленные показания свидетелей из различных стран, якобы наблюдавших это мифическое животное.

На заметку: обсуждение разных видов измерительной техники на форуме http://www.cyberforum.ru/measuring-devices/. Это различные приборы разных видов назначения со встроенными в них процессорами для измерения электрического напряжения, влажности, температуры, а также множества других немаловажных физических величин.

Еще новости по теме
На «Доме-2» будут однополые пары
На «Доме-2» будут однополые пары 23.05.2013

Скандальный телевизионный проект «Дом-2» существует уже очень долгое время, но такого еще не случалось. Это самый ... Подробнее »

Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назад
Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назад 30.06.2013

Специалисты-математики из Шотландии смогли доказать, что инопланетные зонды автоматического типа уже должны ... Подробнее »

Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС
Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС 10.12.2018

Серьезное чрезвычайное происшествие произошло на Международной космической станции в процессе выхода в открытое ... Подробнее »

В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина
В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина 03.10.2013

Специалисты-археологи из иерусалимского Еврейского университета в процессе раскопок в северной части Израиля ... Подробнее »

Барби из Одессы сняли для журнала «Vice»
Барби из Одессы сняли для журнала «Vice» 10.05.2013

Не так давно профессиональными украинскими фотографами Таней Щегловой и Романом Новеном, которые работают под ... Подробнее »

Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу
Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу «дефектных» игр 06.06.2020

Игровые продукты, которые предлагают самые известные мировые компании, при покупке, в целом ничем не отличаются от ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »