Новости мира

Чихуахуа завещали 100 тысяч долларов

13 Август 2013

Чихуахуа завещали 100 тысяч долларовБогатые люди не перестают удивлять общественность своей эксцентричностью и непредсказуемостью. Это утверждение постоянно подтверждается различными фактами.

Вот, например, весь интернет недавно облетела новость, что одна богатая леди Мюриэль Сиберт своей лохматой четвероногой любимице завещала наследство. Оцениваемое в сто тысяч долларов. Теперь собачка по кличке Монстр стала довольно богатой благодаря дальновидности своей умершей хозяйки.

Естественно, самостоятельно собачка не сможет распоряжаться своим наследством, поэтому есть поверенные люди, которые в обязательном порядке должны выполнять ряд требований согласно составленному завещанию. Главным требованием Мюриэль Сиберт было то, чтобы ее любимицу чихуахуа Монстра не оставляли в одиночестве на длительно время. как  ранее было написано в одной знаменитой американской газете, о четвероногой богатой наследнице будет заботиться самая лучшая подруга умершей женщины.

Сиберт Мюриэль активно работала на фондовой бирже Нью-Йорка, начиная еще с 1967 года. Она стала самой первой успешной леди-брокером. У женщины личная жизнь не сложилась – она никогда не выходила замуж и не встречалась вообще с мужчинами, соответственно, не имела детей. Умерла она в преклонном возрасте восьмидесяти лет. За всю свою длительную карьеру  брокером американка смогла заработать сорок восемь миллионов долларов. Наибольшую часть своего богатства американка завещала фонду, носящему ее имя. Этот фонд занимается вопросами о финансовой грамотности людей, а также пропагандирует к животным гуманное отношение.

Все свои заработанные средства американка решила завещать таким образом: двадцать пять тысяч долларов она завещала своей горничной, которая долгое время работа в доме у миллионерши, десять тысяч долларов получил Нью-Йоркский ветеринарный центр, триста шестьдесят тысяч долларов достанется парикмахеру, ну а львиная доля наследства завещана сестре покойной – полтора миллиона долларов.

Примечателен тот факт, что любимица Монстр получила намного меньше, чем, например, парикмахер. Прозвали довольно маленькую собачку такой странной кличкой из-за того, что несмотря на свои миниатюрные размеры, она совершенно не боялась крупных собак и всегда на них пыталась нападать.

К слову, Монстр – это не самая богатая собака-наследница. В 2007 году, известная и довольно сварливая миллиардерша Леона Хелмсли оставила двенадцатимиллионное наследство своей болонке мальтийской Беде. Однако родственники миллиардерши решили, что это не есть справедливо и отсудили у собачки десять миллионов долларов.

Еще новости по теме
Няня принца Джорджа воспитывала самого Уильяма 20 лет назад
Няня принца Джорджа воспитывала самого Уильяма 20 лет назад 27.08.2013

Кэтрин, герцогиня кембриджская, а также ее муж принц Уильям думали не слишком долго, когда выбирали для своего ... Подробнее »

Скарлетт Йоханссон выходит замуж
Скарлетт Йоханссон выходит замуж 01.09.2013

В 2010 году Скарлетт Йохансон, звезда «Мстителей» совершила бракоразводный процесс со своим супругом, тоже актером ... Подробнее »

Рианна предпочитает девушек?
Рианна предпочитает девушек? 04.06.2013

Не так давно журнал Тайм опубликовал свой ежегодный Топ сто, в котором находятся наиболее влиятельные люди ... Подробнее »

Полуобнаженная Пэрис Хилтон в  объективе знаменитого фотографа
Полуобнаженная Пэрис Хилтон в объективе знаменитого фотографа 27.06.2013

Тридцатидвухлетняя Пэрис Хилтон, светская львица, на этой неделе позировала  для знаменитого, культового фотографа ... Подробнее »

Николь Кидман – как падают звезды
Николь Кидман – как падают звезды 28.11.2018

Знаменитая голливудская актриса, которая нам известна по многим фильмам, Николь Кидман уже давно привыкла ... Подробнее »

Майли Сайрус ходит без белья
Майли Сайрус ходит без белья 16.09.2013

Кто-то из знаменитостей принципиально не носит меха, кто-то в жизни никогда на себя не наденет джинсы, и яркий ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »