Статьи

Турин: особенности и достопримечательности преграсного города

15 Октябрь 2014

Турин: особенности и достопримечательности преграсного города

Турин называют столицей такой провинции, как Пьемонт, относящейся к числу самых известных итальянских городов. Его климатические условия можно назвать мягкими, так как даже в зимний период не отмечаются отрицательные температуры.

 

Характерные черты Турина

Для Турина характерна своя визитная карточка — это Египетский музей. Здесь очень часто можно встретить туристов, целью которых является посещение Национального музея кинематографии. При его посещении можно просматривать любой из представленных фильмов, а делается это при помощи специального фасеточного экрана. Кроме того, здесь расположена шоколадная лавка и кафе, имеющее историческое значение.

Символом Турина считают такое животное, как бык. Именно по этой причине, многие стремятся встать прямо на живот быка, изображенного на городских дорожках. Связано это с тем, что подобное действие всегда приносит удачу. Если же встать на любую другую часть быка, то это обеспечит исполнение всех желаний.

 

Местные достопримечательности

Если вы решили поехать в Турин, то вам необходимо посетить многочисленные местные красоты, среди них есть дворец, оформленный в стиле барокко. Кроме того, здесь имеется Национальный музей кинематографии, который имеет форму, напоминающую перевернутый бокал.

Турин: особенности и достопримечательности преграсного города

Помимо этого, туристам рекомендуется побывать в Автомобильном музее, где можно увидеть до 170 различных экспонатов, среди которых есть средства передвижения, популярные в 18 веке, а также современный высокоскоростной болид. На территории Египетского музея расположились около 30000 экспонатов, показывающих то, как развивалась Египетская цивилизация. К самым ценным экспонатам относится не только »Золотая маска», но еще и »Фараонский папирус».

В городе также находятся и другие достопримечательности, это:

  • Горный музей;
  • музей, посвященный Пьемонтским марионеткам;
  • музей криминальной антропологии.

Если же вы относитесь к числу любителей развлечений и активного отдыха, то здесь можно будет посетить ночные клубы или же, пройтись по многочисленным магазинам и ресторанам, где каждый получает возможность отведать многие изысканные блюда, относящиеся к Туринской кухне.

Стоит отметить, что всем туристам предлагают использовать такую карту, как Турин + Пьемонт, которая дает возможность посещать достопримечательности без большой денежной суммы. С ее помощью можно побывать в Кафедральном Соборе Иоанна Крестителя, где находится Туринская плащаница, представляющая собой полотно, протяженность которого не менее 4 метров.

Еще новости по теме
Некоторые достопримечательности Генуи
Некоторые достопримечательности Генуи 14.10.2014

Кто открыл Америку, знают все - Христофор Колумб. А родился он В Генуе, столице Лигурии, древнем портовом ... Подробнее »

Некоторые достопримечательности Берна
Некоторые достопримечательности Берна 16.10.2014

Много ли уютных городов в мире? Не просто красивых и величественных городов, а романтичных, теплых своими ... Подробнее »

Как не замерзнуть в палатке
Как не замерзнуть в палатке 17.10.2014

Чтобы ваш поход прошел с радостью и возможным комфортом, стоит прислушаться к советам «бывалых» ... Подробнее »

Как можно получить роль в кино
Как можно получить роль в кино 18.10.2014

Появится на большом экране, стать звездой кино, мечта огромного количества молодых людей. Вера в свой талант и ... Подробнее »

Как выгодно купить шубу в Китае
Как выгодно купить шубу в Китае 19.10.2014

Сегодня никто не станет спорить с тем, что шубы, которые были произведены в Китае, смогли завоевать вещевой ... Подробнее »

Как выгодно купить путевку
Как выгодно купить путевку 20.10.2014

Мир посмотреть, себя показать. Заманчиво. Задумываясь о заграничном отпуске, всплывает главный аргумент – ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »