Статьи

Некоторые достопримечательности Генуи

14 Октябрь 2014

Некоторые достопримечательности Генуи

Кто открыл Америку, знают все — Христофор Колумб. А родился он В Генуе, столице Лигурии, древнем портовом городе на севере Италии. И этот город знаменит не только этим. Здесь есть что посмотреть!

 

Замки и дворцы Генуи

Замок Кастелло Д‘Албертис. В наше время в замке расположен Музей мировой культуры, что придает ему огромное историческое значение. Замок построен по заказу его хозяина, морского капитана и путешественника, Энрико Д‘Албертис. Покоряя моря и океаны, капитан привозил археологические экспонаты, предметы искусства и культуры коренных народов. В коллекции музея собраны книги, музыкальные инструменты, костюмы разных народов, модели лодок с Америки, Азии, Африки и Океании. Капитан завещал свою коллекцию городу, и после его смерти в замке создан музей.

Само здание замка Кастелло Д‘Албертис было построено в конце XIX века, и собрало в себе несколько архитектурных стилей средневековья и неоготики.

Дворец Дожей. Началась постройка этого здания для городского совета в конце XIII века, через сорок лет в нем прописался первый дож города – Симоне де Бокканегра . С тех пор он так и называется — Дворец Дожей. За свою историю он перестраивался неоднократно, пока не приобрел современный вид. Сам дворец состоит из нескольких зданий, что очень удобно для проведения в нем всевозможных выставок и культурных мероприятий.

Некоторые достопримечательности Генуи

Королевский дворец. По сравнению с другими дворцами Генуи размеры его невелики, зато оформление соответственно королевское. Построен он был в рекордно короткие сроки – семь лет, для семьи Балби, в честь которых названа улица местоположения дворца. Есть во дворце и картинная галерея. Но наибольшей популярностью у туристов есть висячий сад, обращенный к морю. Экзотические растения и чудесная мозаика галечных дорожек удивляет.

 

Аквариум Генуи

Самый большой аквариум Италии и второй по величине в Европе не оставит вас равнодушными. Само здание аквариума похоже на огромный корабль, который готов в любую минуту спуститься на воду. Шесть миллионов литров воды находится в емкостях аквариума, и дают возможность познакомиться с обитателями моря и прибрежной зоны со всего мира.

Еще одной исторической ценностью города Генуя есть Древние Ворота Сопрана. В XII веке они защищали город с восточной стороны, а сегодня оказались чуть ли не в центре Генуи. Дом Колумба находится недалеко от ворот.

Генуя – древний город. Очень много достопримечательностей можно посетить: старинный маяк, церковь Сан-Донато и Сан-Пьетро, музей Антарктики и многое другое.

Еще новости по теме
Некоторые достопримечательности Берна
Некоторые достопримечательности Берна 16.10.2014

Много ли уютных городов в мире? Не просто красивых и величественных городов, а романтичных, теплых своими ... Подробнее »

Как не замерзнуть в палатке
Как не замерзнуть в палатке 17.10.2014

Чтобы ваш поход прошел с радостью и возможным комфортом, стоит прислушаться к советам «бывалых» ... Подробнее »

Как можно получить роль в кино
Как можно получить роль в кино 18.10.2014

Появится на большом экране, стать звездой кино, мечта огромного количества молодых людей. Вера в свой талант и ... Подробнее »

Как выгодно купить шубу в Китае
Как выгодно купить шубу в Китае 19.10.2014

Сегодня никто не станет спорить с тем, что шубы, которые были произведены в Китае, смогли завоевать вещевой ... Подробнее »

Как выгодно купить путевку
Как выгодно купить путевку 20.10.2014

Мир посмотреть, себя показать. Заманчиво. Задумываясь о заграничном отпуске, всплывает главный аргумент – ... Подробнее »

Как вести себя на глубине
Как вести себя на глубине 21.10.2014

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »