Статьи

Как выгодно купить путевку

20 Октябрь 2014

Как выгодно купить путевку

Мир посмотреть, себя показать. Заманчиво. Задумываясь о заграничном отпуске, всплывает главный аргумент – это дорого. Однако, даже самая, казалось бы, заветная и неприступная страна может быть по карману.

Лето – идеальная пора для отдыха всей семьей: и дети вне школы, и погодные условия, и температуры воздуха и воды сопутствуют приятнейшему времяпровождению. Но вместе с тем, лето и самое дорогое, ведь это разгар сезона.

 

Как приобрести путевку с выгодой? Правила удачного и недорогого отдыха

Тщательно подобрать время для поездки. А оно для каждой страны свое. Для стран Средиземноморского бассейна и Турецкой Республики — почти с июля и до начала октября.

Приобрести путевку заранее, до начала сезонного ажиотажа. В ту же Турцию, к примеру, можно отправляться за месяц-полтора до разгара отдыха – температура воды в море позволяет купаться.

Ехать отдыхать не во время, а после праздников, так как в этот период за границей цены наиболее «кусючие». Операторы значительно поднимают стоимости туров на Рождество, маевку и в период традиционных празднований принимающей страны.

Как выгодно купить путевку

В Бразилии, скажем, это час карнавала. Но, следовательно, после праздников цены значительно ниже. К примеру, после рождественских каникул можно дешево и сердито отведать европейские страны. Для отдыха здесь сезоны не предусмотрены.

Поиски путевки «по душе» следует начинать за три-четыре месяца до предполагаемой даты отъезда. Чем она дальше – тем свободнее доля выбора. И к тому же, гораздо больше шансов подобрать оптимальный ценовой вариант для качественного отдыха.

Сэкономить деньжат на проживании, можно, если подобрать место, отдаленное от шумной городской суеты, но с хорошей транспортной развязкой. Пускай это будет не на побережье, но зато, заметно дешевле.

 

Как «поймать» выгодное предложение

Эконом-вариант – покупка горящего тура за несколько дней до отъезда. Тогда за минимум затрат есть возможность получить максимум качества. Цена на путевку может упасть почти вдвое. Но и здесь есть свои минусы.

Нужно «сидеть на чемоданах» и быть готовым каждую минуту уехать. Если такой вариант подходящий – нужно регулярно интересоваться у туристических фирм города о состоянии горящих туров. Лучше, если в запасе имеется парочка-другая дней. Просмотреть предложения можно через Интернет, на сайтах туроператоров. Можно воспользоваться телефоном. И лучше, названивать им на протяжении всего дня. Ведь горящие туры, на то и горящие – не задерживаются.

Еще новости по теме
Как вести себя на глубине
Как вести себя на глубине 21.10.2014

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно ... Подробнее »

Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Как сплавляться по реке
Как сплавляться по реке 08.10.2014

Все те, кто хотя бы раз отправлялся в сплав по реке, точно смогут подтвердить тот факт, что это самое ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »