Статьи

Некоторые достопримечательности Берна

16 Октябрь 2014

Некоторые достопримечательности Берна

Много ли уютных городов в мире? Не просто красивых и величественных городов, а романтичных, теплых своими изгибами и арками, вдохновляющими старинными фонтанами и статуями. Берн занимает среди них ведущее место.

 

Архитектурные памятники Берна

Часовая башня Цитглогге является символом Берна. Эта главная достопримечательность города построена в XIII веке как пожарная вышка, но со временем стала городскими часами. Во время боя курантов происходит целый спектакль – петух и шуты, медведи и бог Кронос, все помогают показывать время. Великолепная площадь перед башней собирает множество туристов и местных жителей.

Самая высокая башня в Швейцарии находится тоже в Берне и входит в архитектурный ансамбль Собора Сент-Винсент. Этот величественный протестантский собор построен в XV веке в стиле поздней готики. Феерическая колокольная башня поднимается в небо более чем на сто метров. На соборной площади находится фонтан-скважина XVI века – фигура пророка Моисея, держащего книгу с десятью заповедями.

 Некоторые достопримечательности Берна

Музеи Берна

Альпийский музей Швейцарии. Город Берн расположен в Альпах, наиболее любимых европейскими горнолыжниками и альпинистами. В музее представлена история альпинизма, специальное снаряжение спортсменов и бытовые предметы жителей гор. На фоне удивительного рассказа экскурсовода о природе Альп и Швейцарии, впечатление от экспонатов музея просто захватывают дух. Музею более ста лет.

Музей истории Бернишес насчитывает такое количество экспонатов, что для их внимательного просмотра необходимо около месяца.

Сад роз Розегарден можно назвать живым музеем под открытым небом. Первые кусты роз высажены были еще в XVII веке. Сейчас в саду в виде всевозможных клумб высажено более 220 видов превосходных цветов. Каждая клумба цветет в свое определенное время. Кроме роз в парке радуют глаз и душу двести видов ирисов и 28 видов рододендронов. Уютно расположились в саду изящные скульптуры, пруд ручной работы украшает скульптурная группа «Европа и Нептун».

Современный музей Поля Клее представляет более 4000 работ современного мастера. Привлекают внимание туристов музей искусств Кунстмузеум. Обязательно стоит посмотреть медвежью яму, как неотъемлемую часть города, символ которого Медведь.

Удивителен город Берн. Каждая улочка пропитана любовью горожан к своему городу, к его истории и культуре. Поистине, побывав здесь хотя бы раз, хочется вернуться и насладиться его очарованием снова и снова.

Еще новости по теме
Как не замерзнуть в палатке
Как не замерзнуть в палатке 17.10.2014

Чтобы ваш поход прошел с радостью и возможным комфортом, стоит прислушаться к советам «бывалых» ... Подробнее »

Как можно получить роль в кино
Как можно получить роль в кино 18.10.2014

Появится на большом экране, стать звездой кино, мечта огромного количества молодых людей. Вера в свой талант и ... Подробнее »

Как выгодно купить шубу в Китае
Как выгодно купить шубу в Китае 19.10.2014

Сегодня никто не станет спорить с тем, что шубы, которые были произведены в Китае, смогли завоевать вещевой ... Подробнее »

Как выгодно купить путевку
Как выгодно купить путевку 20.10.2014

Мир посмотреть, себя показать. Заманчиво. Задумываясь о заграничном отпуске, всплывает главный аргумент – ... Подробнее »

Как вести себя на глубине
Как вести себя на глубине 21.10.2014

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно ... Подробнее »

Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »