Статьи

Как не замерзнуть в палатке

17 Октябрь 2014

Как не замерзнуть в палатке

Чтобы ваш поход прошел с радостью и возможным комфортом, стоит прислушаться к советам «бывалых» туристов, рыбаков и натуралистов, которые уж точно в курсе, как лучше подобрать набор снаряжений, чтобы ночевка на природе не переросла в настоящий кошмар. Если же вы купили только палатку, то не помешает узнать, как же лечь в ней спать, что не замерзнуть ночью.

 

С чего начать?

Сначала нужно нагреть воду и разлить ее по пластиковым емкостям, таким образом, если поместить их к себе в спальник, вы быстрее согреетесь, да и ночью не замерзнете. Есть еще один вариант – развести костер, найти большой камень. Вот его-то и нужно будет нагреть над костром, а потому поместить, к примеру, в кастрюлю или иную емкость, но только железную, установив ее на подставку из дерева, где-нибудь в углу палатки.

Чтобы нагреть палатку перед тем, как отправляться спать, можно взять парочку таблеток сухого горючего и растопить их. Этого вполне хватит для ночи.

Конечно же, спать нужно ложиться в носках и теплой пижаме, а вот сверху себя положите что-нибудь потеплее. Вы так согреетесь быстрее, так как нагревать тело и одежду не придется.

Как не замерзнуть в палатке

Чай или коже также согреет вас, но ненадолго. Для повышения температуры в самой палатке можно взять газовую или бензиновую лампу, но есть минус в данном методе, так как вскоре дышать в палатке будет нечем, так как такие приборы используют очень много кислорода.

 

Как сделать так, чтобы поход удался?

Не забывайте, что нужно соблюдать все правила безопасности, а потому нужно использовать только лампы подвесного типа, которые в комплекте имеют стеклянную колбу.

Но самым лучшим вариантом принято считать разные буржуйки или переносные небольшие печки, которые используют в походных банях, палатках, шатрах. Такие приборы удобны тем, что очень мало занимают места, а вот теплоотдача их – высока. Потому, если палатка небольшого размера, то в ней будет даже жарко.

Можно, конечно, развести костер, который будет расположен чуть ниже, чем уровень самой палатки. Так при помощи простой трубы из алюминия, это может быть труба и от стандартного пылесоса, подвесьте ее один конец над огнем, а второй засуньте в саму палатку. Таким образом, теплый воздух будет поступать по трубе в палатку.

Кстати, самая обычная свеча, также повысит температуру, хоть и незначительно.

Но помните, что обогревом палатки нужно заниматься аккуратно, так как это может принести вред здоровью.

Еще новости по теме
Как можно получить роль в кино
Как можно получить роль в кино 18.10.2014

Появится на большом экране, стать звездой кино, мечта огромного количества молодых людей. Вера в свой талант и ... Подробнее »

Как выгодно купить шубу в Китае
Как выгодно купить шубу в Китае 19.10.2014

Сегодня никто не станет спорить с тем, что шубы, которые были произведены в Китае, смогли завоевать вещевой ... Подробнее »

Как выгодно купить путевку
Как выгодно купить путевку 20.10.2014

Мир посмотреть, себя показать. Заманчиво. Задумываясь о заграничном отпуске, всплывает главный аргумент – ... Подробнее »

Как вести себя на глубине
Как вести себя на глубине 21.10.2014

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно ... Подробнее »

Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »