Статьи

Как вести себя на глубине

21 Октябрь 2014

Как вести себя на глубине

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно не стоит забывать, что большие глубины чужды человеку, ведь это не его естественная среда. Благодаря высоким научным достижениям и современным технологиям, теперь на глубину может погрузиться даже новичок.

Обычно дайверы погружаются на глубину до 40 метров. Если вы решили пойти на такой поступок, то вы должны воспитать в себе чувство ответственности и навыки опытного плавца. Также по правилам безопасности не разрешается спускаться под воду одному. Вы будете нести полную ответственность за своего партнера, а он- за вас.

 

Дополнительная подготовка

Помните о том, что вы должны получить разрешение на ныряние на большие глубины ( сертификат Deep Diver), без него у вас ничего не выйдет.

Помимо практик в воде, на суше тоже необходимо проводить физическую подготовку. Есть много разных спортивных направлений, которые помогут держать себя в форме:

  • йога
  • пилатес
  • бодифлекс
  • дыхательная гимнастика и другие

Как вести себя на глубине

Различные упражнения помогут вам не только привести мышцы в тонус, но и выработают правильную технику дыхания. Также можно взять индивидуальные занятия у какого-либо опытного дайвера, однако стоить это будет не дешево.

Данные практические упражнения позволят вам чувствовать себя в воде уверенно и не паниковать в критических ситуациях, а принимать рациональное взвешенное решение.

 

Меры предосторожности перед погружением

Перед погружением стоит обратить особое внимание на свое состояние. Перед погружением строго на строго запрещено курить, принимать противопоказанные лекарства и уж тем более употреблять алкоголь. В противном случае вас либо не выпустят в большие воды, либо беда не заставит себя ждать.

Если болит горло или заложен нос, то на глубину спускаться тоже не стоит. С собой у вас должно быть свидетельство от врачей, которое подтверждает ваше хорошее физическое состояние.

Необходимо контролировать все параметры воды при нырянии: глубину, запас воздуха, время. Проверьте все снаряжение перед плаванием, оно должно исправно работать.

Для общения с партнером нужно заранее изучить систему знаков жестами, они заменят обычную речь.

Когда будете всплывать из воды, делайте это медленно, чтобы не заработать кессонную болезнь.

Не забывайте совершать остановки на каждых 5 метрах-это нужно для безопасного погружения. Желательно, чтобы они длились примерно 3 минуты. При таких стоянках запас воздуха должен быть не менее 50-ти бар.

Еще новости по теме
Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Как сплавляться по реке
Как сплавляться по реке 08.10.2014

Все те, кто хотя бы раз отправлялся в сплав по реке, точно смогут подтвердить тот факт, что это самое ... Подробнее »

Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны
Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны 28.07.2014

Популярный исполнитель из Канады, кумир миллионов подростков, Джастин Бибер был задержан полицейскими Майами ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »