Статьи

Достопримечательности Голландии: дворец Ло

22 Октябрь 2014

Достопримечательности Голландии: дворец Ло

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с замечательным городом Апелдорн. Его воздвигли по указу короля Вильгельма III в 1685 году. Изначально дворец был запланирован как охотничья резиденция, но впоследствии стал самым обожаемым местом для отдыха королевской семьи на протяжении многих веков.

 

Реставрация дворца

В 1984 году во дворце Хет Ло расположили музей. В нем были представлены предметы истории, относящиеся к династии голландских королей. А также, были проведены работы по реставрации помещений. Главной идеей работ было сохранение величия и колорита этого чудесного архитектурного строения. Во время реставрации была восстановлена отделка дворца как внутренняя, так и наружная. Были найдены элементы панельной обшивки. Во многом реставрация удалась благодаря тому, что были сохранены планы и письменные обозначения практически всех помещений дворца. Те элементы, которые не подлежали восстановлению, были воспроизведены заново.

 

Исторические ценности дворца

Дворец Ло во все времена был наполнен предметами роскоши и изящества. Не зря этот он во многом напоминает Версаль, но с некоторыми уникальными нотками, которые присущи именно королевскому роду Голландии. Хет Ло наполнен ценными предметами мебели, керамики, серебренными и стеклянными изделиями, а также прекрасными и старинными картинами.

Достопримечательности Голландии: дворец Ло

К бесценным помещениям дворца можно смело отнести опочивальню Вильгельма III, а также кабинет и столовую. Они декорированы редчайшим шелком, дамастом и множеством изумительных гобеленов.

Путешествуя к стенам дворца невозможно не обратить свой взор на захватывающий парк. Ведь он является одним из самых пленительных достопримечательностей. По своей структуре он разделен на несколько частей, а именно:

  • Сад Короля;
  • Сад Королевы;
  • Верхний Сад;
  • Нижний Сад.

Красота парка неописуема, это просто нужно увидеть. И хоть он также попал под реставрацию, тем не менее, его величие практически не изменилось. А с годами только обрело ценность. Прекрасные фонтаны и чистые пруды, выложенные дорожки и величественные статуи, и все это окружено множеством красочных цветов, деревьев и диковинных растений.

Еще одним достоинством дворца Хет Ло является коллекция редкостных экипажей и автомобилей. Среди представленных моделей можно найти и «Бентли», который был произведен в 1925 году.

Еще новости по теме
В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Как сплавляться по реке
Как сплавляться по реке 08.10.2014

Все те, кто хотя бы раз отправлялся в сплав по реке, точно смогут подтвердить тот факт, что это самое ... Подробнее »

Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны
Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны 28.07.2014

Популярный исполнитель из Канады, кумир миллионов подростков, Джастин Бибер был задержан полицейскими Майами ... Подробнее »

Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД
Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД 26.07.2014

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, на выступлении в Давосе, где в данное время проводится ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »