Статьи

Как сплавляться по реке

08 Октябрь 2014

Как сплавляться по реке

Все те, кто хотя бы раз отправлялся в сплав по реке, точно смогут подтвердить тот факт, что это самое экстремальное и захватывающее путешествие, какое только может быть в мире. Только при сплаве по реке каждый его участник, будет чувствовать себя настоящим воином… Но есть один факт, что сплав будет зависеть в большой мере от того:

  • какая река – спокойная или же бурная;
  • сколько человек в вашей команде;
  • готовы ли вы к сплаву.

 

На чем лучше совершать сплав?

Зачастую, сплавы проходят при помощи байдарок, катамаранов, рафтов. Только вот дорога может быть усложнена не только бурным течением, но и большими камнями, сложными порогами. При этом нужно будет удержать свое плавательное средство, чтобы оно не перевернулось.

Помните, что настоящей стихией является горная река, а потому, если ваш выбор пал именно на полноводную реку, то нужно знать, что это небезопасно. Но все же можно, используя катамаран или байдарку, опаснее будет – рафт, зато можно получить дозу адреналина!

 

Подготовка к сплаву

За каждый поворотом будет команду ожидать новое препятствие – мель, участок с заваленными деревьями, течение. Потому стоит тщательно подготовиться к спуску.

Так, оцените скорость речного течения, глубину, ширину, есть ли пороги, какова температура воды. В том случае, если река достаточно бурная, стоит все же подумать, что не стоит рисковать своим здоровьем ради этого развлечения.

Как сплавляться по реке

Оцените свои возможности и силы, стоит обдумать, как вы восстановите свои силы после сплава, сколько сейчас время, каковы погодные условия.

Часто для новичков предлагают использовать для сплава плот, но только его конструкция в обязательном порядке должны быть собрана очень качественно, также обратите внимание, чтобы плот на поверхности воды стойко удерживался.

 

Экипировка

Обязательно перед тем, как отправляться в сплав, нужно узнать все правила, касаемо управления судном, узнать, как нужно вести себя на воде, при этом не рекомендуется отправляться в путешествие без нужной экипировки – жилет и шлем.

Шлем должен быть удобен для вас, так же, как и жилет по размеру. Стоит заметить, что шлем не должен скользить по вашей голове, но и давить тоже не должен.

Чтобы путешествие прошло на должном уровне и безопасно, нужно в точном соответствии делать то, что говорит ваш инструктор. Помните, что при сплаве на реке очень важна командная работа, только ваша сплоченность, собранность и выносливость выдержат с достоинством все испытания реки.

 

Еще новости по теме
Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны
Джастина Бибера задержали за нелегальные гонки на Lamborghini под действием “целебной” марихуаны 28.07.2014

Популярный исполнитель из Канады, кумир миллионов подростков, Джастин Бибер был задержан полицейскими Майами ... Подробнее »

Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД
Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД 26.07.2014

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, на выступлении в Давосе, где в данное время проводится ... Подробнее »

Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками
Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками 26.07.2014

Официальный интернет-портал Сочи-2014 опубликовал информацию о правилах поведения на спортивных мероприятиях, ... Подробнее »

Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы
Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы 27.07.2014

Невиданные холода стали причиной смерти 63 человек за последние три месяца в северных регионах и в центральной ... Подробнее »

В США упал курс электронной валюты Bitcoin
В США упал курс электронной валюты Bitcoin 25.07.2014

Bitcoin — одна из самых известных американских электронных валют. Совсем недавно обменники электронных денег ... Подробнее »

Хостинг для файлов
Хостинг для файлов 25.07.2014

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »