Статьи

Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД

26 Июль 2014

Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, на выступлении в Давосе, где в данное время проводится Всемирный экономический форум, на который съехались представительные делегации ведущих государств мира, обратился с призывом к улучшению работоспособности самых крупных инфраструктурных монополий, действующих в стране – это “Российские железные дороги” и “Почта России”, информирует новостное агентство “Прайм”.

“Намного легче с рюкзаком за плечами добраться до города Владивостока пешком, чем доехать туда, например, при помощи товарного поезда, средняя скорость которого сегодня не превышает 18-ти километров в день”, — процитировало информационное агентство речь вице-премьера на экономическом форуме.

“Еще один наглядный пример – работа почтовой службы нашей страны. Очень большое количество критических замечаний имеется по поводу времени доставки почты и корреспонденции, особенно это касается тех случаев, где речь идет об интернет-торговле, однако сервисное обслуживание, на удивление всех, улучшается с каждым годом”, — поделился своим мнением Аркадий Дворкович, затем выступив с просьбой не рассматривать приведенные сравнения и комментарии к работам компаний в качестве упрека к руководящему составу этих государственных монополий.

Дворкович на Давосском форуме выступил с критикой в адрес “Почты России” и РЖД

ОАО “Российские железные дороги” и ФГУП “Почта России” являются на 100% подконтрольными государственным структурам монопольными компаниями, задействованными в ведущих инфраструктурных отраслях экономики страны.

В подразделениях Правительства РФ Аркадий Дворкович отвечает за курирование вопросов транспорта, связи и телекоммуникаций, о чем сообщает само агентство. На Всемирном экономическом форуме, проходящем в швейцарском Давосе в текущем году, именно Дворкович возглавляет представительную делегацию нашей страны.

Совсем недавно, в процессе выступления на одном из форумов, он выступил с обещанием, что 50 миллиардов долларов, которые были потрачены на развитие и подготовку города Сочи к проведению Зимней Олимпиады 2014 года в обязательном порядке окупятся в ближайшей перспективе, так как с окончанием Игр в город должен значительно усилиться не только туристический поток со всех стран мира, здесь значительно вырастут и бизнес-инвестиции. Компании стремятся открыть свои офисы, производства именно в южной столице Российской Федерации.

Видео: Дворкович на Давосском форуме

Еще новости по теме
Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками
Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками 26.07.2014

Официальный интернет-портал Сочи-2014 опубликовал информацию о правилах поведения на спортивных мероприятиях, ... Подробнее »

Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы
Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы 27.07.2014

Невиданные холода стали причиной смерти 63 человек за последние три месяца в северных регионах и в центральной ... Подробнее »

В США упал курс электронной валюты Bitcoin
В США упал курс электронной валюты Bitcoin 25.07.2014

Bitcoin — одна из самых известных американских электронных валют. Совсем недавно обменники электронных денег ... Подробнее »

Хостинг для файлов
Хостинг для файлов 25.07.2014

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для ... Подробнее »

Warning! Маникюрный салон!
Warning! Маникюрный салон! 24.07.2014

Многие при посещении маникюрных салонов даже не задумываются, сколько неприятных болезней можно приобрести в ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »