Статьи

В США упал курс электронной валюты Bitcoin

25 Июль 2014

В США упал курс электронной валюты Bitcoin

Bitcoin — одна из самых известных американских электронных валют. Совсем недавно обменники электронных денег показали рекордно низкий курс данной валюты. За два дня стоимость электронной валюты снизилась на 30 долларов, упав до отметки в 110 долларов. Нужно сказать, что за последние годы функционирования и оборота этой электронной валюты такого резкого падения не наблюдалось ни разу. Напротив, ежедневно можно было наблюдать только повышение курса.

Причина резкого понижения Bitcoin была найдена быстро

В преддверии скачка курса был закрыт известный интернет-магазин Silk Road, а его владельца арестовали. Дело в том, что «Шёлковый путь» (дословным перевод названия магазина) специализировался на анонимной продаже запрещённых средств. В ассортименте интернет-магазина были и курительные смеси, лёгкие наркотические вещества и даже тяжёлые наркотики. Денежные операции проводились как раз в электронной валюте Bitcoin. Во время ареста было изъято более 3,5 миллионов валюты. Общий же оборот средств интернет-магазина составил более 9,5 миллионов биткоинов, что равняется 1,2 миллиарда американских долларов. Клиентура, посредники, рекламщик и партнёры фирмы начали немедленно избавляться от электронных денег, чтобы не быть отслеженными правоохранительными органами. Именно это (чрезмерное предложение) Bitcoin стало причиной резкого снижения их курса.

Ситуацию усугубила испорченная репутация

Конечно, биткоины пригодны не только для операций в магазине Silk Road, но и для оплаты товаров и услуг, как и любые другие электронные деньги. Возможен и обмен их на реальные деньги через обменники или специализированные торговые площадки. Но из-за широкого распространения и привлекательности валюты в среде незаконной деятельности честные граждане также решили избавляться от Bitcoin. Что привело к ещё большему падению курса.

Еще новости по теме
Хостинг для файлов
Хостинг для файлов 25.07.2014

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для ... Подробнее »

Warning! Маникюрный салон!
Warning! Маникюрный салон! 24.07.2014

Многие при посещении маникюрных салонов даже не задумываются, сколько неприятных болезней можно приобрести в ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »