Статьи

Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками

26 Июль 2014

Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под масками

Официальный интернет-портал Сочи-2014 опубликовал информацию о правилах поведения на спортивных мероприятиях, о чем сообщает “Интерфакс”. Зрители должны будут заранее позаботиться как о наличии билетов на проводимые соревнования, так и о бронировании номеров в гостиницах, им также предстоит обязательно выучить все общие правила поведения на спортивных объектах, где будут проводиться Игры.

К примеру, нельзя будет проносить на спортивные объекты оружие, огнеопасные предметы, файеры, петарды и сигнальные ракеты. Выказывать поддержку участником разрешено при помощи горнов и дудок, можно использовать также баннеры и флаги, размер которых не превышает 2 х 1,5 метров.

Зрители имеют право захватить с собой сумки и складывающиеся стулья, размер предметов должен быть не более 50 х 50 х 50 см. Говорится и о том, что фотографировать рекомендуется при выключенной вспышке, нельзя использовать излишне шумные устройства и лазерные средства указания.

Нельзя оскорблять иных болельщиков и спортсменов при помощи плакатов, баннеров и иных средств, служащих наглядному применению, а также любые другие действия, задевающие честь, достоинство или репутацию человека. Запрещается разжигание национальной ненависти и расовой неприязни, оскорблять религию, пол, страну и язык иных гостей. Нельзя болельщикам скрывать свои лица, используя для этого, в частности, маски.

Болельщикам игр Сочи – 2014 запрещено скрывать свои лица под маскамиКроме того, по спортивным объектам нельзя ездить на велосипеде, играть в азартные игры, организовывать рекламные акции, просить о пожертвовании денег, а музыканты и уличные артисты должны будут подобрать себе другое место для деятельности.

Алкогольные напитки можно распивать лишь в заведениях общепита, которые находятся в непосредственной близости к Олимпийской инфраструктуре. Спортивные объекты и территория Олимпийского парка г. Сочи в целом объявлены зоной, где нельзя дымить сигаретой.

Кроме того, зрители не имеют права приносить с собой на трибуны стадионов и арен продукты питания и напитки, которые были приобретены вне территорий и площадей Олимпийских объектов. Разрешается лишь прибытие мамочек с бутылочками, содержащими детское питание.

Нарушитель установленных правил будет выдворен с территории спортивного объекта, а в некоторых случаях может быть изъят даже паспорт болельщика или аккредитация участника соревнований, если он прибыл сюда в качестве члена журналистской группы или какой-либо официальной делегации.

Видео: Восторг болельщиков и салют над олимпийским Сочи

Еще новости по теме
Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы
Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы 27.07.2014

Невиданные холода стали причиной смерти 63 человек за последние три месяца в северных регионах и в центральной ... Подробнее »

В США упал курс электронной валюты Bitcoin
В США упал курс электронной валюты Bitcoin 25.07.2014

Bitcoin — одна из самых известных американских электронных валют. Совсем недавно обменники электронных денег ... Подробнее »

Хостинг для файлов
Хостинг для файлов 25.07.2014

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для ... Подробнее »

Warning! Маникюрный салон!
Warning! Маникюрный салон! 24.07.2014

Многие при посещении маникюрных салонов даже не задумываются, сколько неприятных болезней можно приобрести в ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »