Статьи

Хостинг для файлов

25 Июль 2014

Хостинг для файлов

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для размещения сайта в глобальной сети. Хостинг для файлов – неотъемлемая составляющая для любого сайта, основа его функционирования. Поэтому первым делом нужно должным образом обезопасить файлы, необходимые для работы сайта.

Безопасность файлов

Чтобы безопасность сохраняемых на сервере файлов была нерушимой, предоставляют ряд услуг, к примеру, приложения для дополнительного шифрования файлов. Услуга актуальна, так как информация хранится на чужом компьютере и риск ее утечки всегда имеется. Но отказаться от хостинга файлов невозможно, ведь эта услуга предоставляет сайту массу удобств. Тут и наличие резервной копии, и возможность зайти на сайт в любой точке мира.

Поэтому размещать на хостинге сайт нужно, но, заботясь о безопасности. Идеальной в этом вопросе будет шифровка. Вручную осуществлять шифровку хлопотно, но результат очень хороший. Используются в такой ситуации архивы, которые защищены паролем. Тут все зависит от количества документов. При большом количестве невозможно сделать это вручную. В таком случае подойдут приложения для шифровки. Есть ряд программ, которые помогают ее осуществить. Шифровка не вызывает сбоев в работе сайта. Ключ вводят лишь однажды в самом начале работы сайта, потом работа идет по стандартной схеме. При краже ноутбука вор не сможет открыть папки. В начале шифровки обязательно создается учетная запись. Директории, чье содержание надо шифровать выбираются автоматически. Если получается сбой — сам пользователь выбирает директории. Шифровка — несложный, но надежный процесс, который помог многим сайтам сохранить в целости файлы на хостинге.

Еще новости по теме
Warning! Маникюрный салон!
Warning! Маникюрный салон! 24.07.2014

Многие при посещении маникюрных салонов даже не задумываются, сколько неприятных болезней можно приобрести в ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

Достопримечательности Голландии: дворец Ло
Достопримечательности Голландии: дворец Ло 22.10.2014

Одним из излюбленных и прекрасных сооружений в Нидерландах является дворец Ло. Его местоположение рядом с ... Подробнее »

Как вести себя на глубине
Как вести себя на глубине 21.10.2014

Даже в том случае, если вы чувствуете себя, как рыба в воде и можете не вылазить оттуда часами, то все равно ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »