Статьи

Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы

27 Июль 2014

Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы

Невиданные холода стали причиной смерти 63 человек за последние три месяца в северных регионах и в центральной части Таиланда. Среди замерзших имеются и граждане иностранных государств.

Трупы замерзших были обнаружены в период между 22 октября 2013 года и 19 января года текущего, их искали в 27 провинциях Таиланда. Самое большое количество летальных исходов в результате переохлаждения было задокументировано в северных частях Таиланда: шесть человек замерзло в Чианграй, еще 10 человек умерло в Сакэу и Накхонратчасима.

Больше всего смертей среди мужчин, причем различных возрастных категорий. В этом списке оказался и малыш, не достигший месячного возраста и 81-летний старик.

Кроме того, среди погибших оказались и граждане иных стран. Документально удалось зафиксировать гибель резидента Великобритании и поданного Камбоджи, новостью поделилась газета The Bangkok Post, опираясь на заявление локального работника здравоохранительного комитета. Неизвестно, имеются ли среди них граждане РФ. Портал МИДа и Ростуризма нет никаких данных по этому поводу.

В текущее время аномально низкие температурные пороги были преодолены в 25 провинциях этого азиатского государства. Стихия захватила в свои объятия около 25 миллионов граждан. Северные провинции страны за последнюю неделю отметились температурой воздуха, равной 7 градусам по Цельсию, в метеорологическом документе данный показатель получил категорию “очень холодной”.

Аномальные мороза в Таиланде стали причиной смерти 60 человек, среди них имеются иностранцы
Как заявляют метеорологические службы страны, в отдельных районах страны даже была зафиксирована температура в 4 градуса по Цельсию. Если рассматривать Бангкок, то самым холодным за последние 30 лет стало утро 23 января 2014 года. В тот день уровень термометра показывал 15,6 градусов по Цельсию, что является достаточно редким явлением для страны, где средняя температура днем в зимние месяцы обычно равняется от 20 до 27 градусов тепла.

Аномально низкие температурные показатели в Таиланде не смогли способствовать сокращению количества участников антиправительственных выступлений в центре Бангкока, которые имеют место быть с декабря 2013 года, участники выступают с протестом по поводу освобождения по амнистии экс премьер-министра страны Таксина Чинавата, который был осужден за коррупционные схемы, они не собираются оставаться дома из-за холодов, выходя на улицы города день за днем. Со своей стороны, власти никак не собираются комментировать требования недовольных граждан, ставя приоритет на мониторинг климатической ситуации в стране для охраны здоровья детей и подростков.

Еще новости по теме
В США упал курс электронной валюты Bitcoin
В США упал курс электронной валюты Bitcoin 25.07.2014

Bitcoin — одна из самых известных американских электронных валют. Совсем недавно обменники электронных денег ... Подробнее »

Хостинг для файлов
Хостинг для файлов 25.07.2014

Хостинг для файлов – предоставление места для размещения файлов, услуга, которая предоставляется для ... Подробнее »

Warning! Маникюрный салон!
Warning! Маникюрный салон! 24.07.2014

Многие при посещении маникюрных салонов даже не задумываются, сколько неприятных болезней можно приобрести в ... Подробнее »

Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы 24.10.2014

Братиславский град — монументальный замок, который расположен на живописном утесе над берегом величественного ... Подробнее »

Загрязнение воздуха наполняет реки водой
Загрязнение воздуха наполняет реки водой 23.10.2014

Из-за промышленных микрочастиц, содержащихся в воздухе, резко снижается возможность проникновения солнечных ... Подробнее »

В чем состоит тайна египетских фресок
В чем состоит тайна египетских фресок 23.10.2014

Тайны Египта всегда интересуют людей. В данном случае предлагаем узнать, что за таинство кроется в египетских ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »