Мир спорта

«Спартак» сократил отставание от армейцев

14 Октябрь 2013

«Спартак» сократил отставание от армейцевВ рамках гостевого матча между московским «Спартаком» и нижегородцами из футбольного клуба «Волга» победу одержали красно-белые. Стоит заметить, что матч проводился в гостях у нижегородцев. Этот матч проходил в рамках 8-го тура чемпионата России. Победный и единственный за весь ход матча гол забил форвард «Спартака» Юрий Мовсисян.

В последнее время «Спартак» совершенно не радовал своими достижениями. После двух поражений, которые шли подряд в рамках премьер-лиги и Лиги Европы, спартаковцы оказались в очень сложном положении. В СМИ поползли слухи о том, что действующий тренер Валерий Карпин вот-вот потеряет свое место. Далее команде пришлось активироваться и одержать волевую победу над «Томью» со счетом 2:1. Но данный матч хоть и оказался для «Спартака» победным, все же проблемы в игре подопечных Карпина все же явно просматривались.

И вот накануне матча премьер-лиги болельщики красно-белых задались решающим вопросом: кто же составит основную пару центральных защитников в игре? Главный тренер Валерий Карпин принял решение поставить пару защитников: Жоао Карлоса и Евгения Макеева. В запасе оставались Марек Сухи и Хуан Инсаурральде. Этот же состав и выступал в матче с нижегородской «Волгой».

Состав нижегородского клуба привлек к себе внимание общественности. Дело в том, что болельщики лишились возможности посмотреть за игрой Дмитрия Сычева, получившего травму и выбывшего из игры. Зато болельщикам удалось оценить дебют в команде «Волги» экс-армейца Евгения Алдонина.

В рамках матча можно сказать, что на поле сошлись равные противники. Начало встречи было совершенно равным. Команды попеременно овладевали мячом, да и опасных ситуаций в игре не создавалось. Постепенно игра переходила в более острую. И вот на 31-й минуте матча Юра Мовсисян вывел спартаковцев вперед, забив гол в ворота нижегородцев. Игроки «Волги» заметно оживились и стали набирать темп игры. Спартаковцы оказались под серьезным натиском противника. Однако им удалось выдержать этот натиск и выйти из игры победителями.

Второй тайм не поразил болельщиков ничем значимым и зрелищным. Ровная игра. Игрокам «Волги» спасти игру было реально, они предпринимали множество попыток пробить ворота красно-белых, однако на этот раз удача отвернулась от них.

В итоге московский «Спартак» одержал вторую по счету победу в чемпионате, приблизившись к ЦСКА на расстояние в три очка. Предстоящий тур готовит новые зрелищные матчи, в числе которых матч «Спартак» — ЦСКА.

Еще новости по теме
Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении
Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении 22.11.2018

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила официальные обвинения одному из главных форвардов клуба “Вест ... Подробнее »

Электричество
Электричество 31.10.2013

Электроснабжение частного дома является документом, который необходимо представить в компанию электроснабжения при ... Подробнее »

Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году 23.10.2013

Слухи о том, что Виталий Кличко планирует завершить карьеру в боксе ходят уже давно. Однако совсем недавно стало ... Подробнее »

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г
Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г 08.10.2013

Как стало известно из официальных источников, официальным партнером ФИФА стал российский нефтегазовый гигант – ... Подробнее »

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста
Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста 27.09.2013

На чемпионате мира, который недавно завершился в Бразилии, российский дзюдоист Кирилл Денисов был покусан своим ... Подробнее »

Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus
Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus 16.09.2013

Гоночная итальянская команда Ferrari объявила официально о том, что  теперь за нее в будущем сезоне выступать ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »