Мир спорта

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г

08 Октябрь 2013

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015 2018гКак стало известно из официальных источников, официальным партнером ФИФА стал российский нефтегазовый гигант – компания Газпром. Компания будет официальным партнером ФИФА на протяжении трех лет с 2015 по 2018 годы. Соглашение уже подписано в городе Сочи на официальной церемонии, на которой также присутствовал и российский президент Владимир Путин. Соглашение было подписано обеими сторонами: председателем правления Газпрома Алексеем Миллером и президентом ассоциации футбола Йозефом Блаттером.

Соглашение предусматривает следующие права сторон: в 2015-2018 годах компания Газпром сможет пользоваться статусом официального партнера соревнований, проводимых в рамках ФИФА. Более того, по итогам Чемпионата мира по футболу 2018 года, проводится который будет в нашей стране, компания Газпром получит уникальную возможность использовать кубок мира в рамках личных рекламных кампаний.

Как заявил сам председатель правления Газпрома – Алексей Миллер, компания получит соответствующие права в переговорах насчет телевизионной трансляции соревнований.

Стоит отметить особое отношение Газпрома к футболу. Это известно мировой общественности не понаслышке. Газовый гигант уже давно и довольно успешно взаимодействует с различными футбольными организациями, является официальным партнером Лиги Чемпионов, а также поддерживает различные футбольные клубы России и даже Европы. Очередное сотрудничество с ФИФА стало для Газпрома новым витком отношений, выходом на мировой уровень поддержки футбола.

Не стоит даже сомневаться в том, что данный шаг является важнейшим с точки зрения позиционирования Газпрома в качестве глобальной энергетической компании. Именно эти слова сообщил общественности председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Именно эти слова представлены и на официальном сайте компании.

Предстоящий Чемпионат мира 2018 будет проходить в таких городах Росси, как Москва, Самара, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Волгоград и Екатеринбург.

Газпром уже давно и активно спонсирует различные футбольные клубы, ведет плодотворное сотрудничество с организаторами футбольных соревнований и матчей. Приведем явные примеры. Сегодня Газпром является спонсором футбольного клуба «Зенит», оказывает материальную поддержку таким футбольным клубам, как немецкий «Шальке», английский «Челси» и сербский «Црвене Звезде». Также компания является официальным партнером Суперкубка УЕФА 2012-2014 и Лиги чемпионов УЕФА 2012-2015.

Еще новости по теме
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году 23.10.2013

Слухи о том, что Виталий Кличко планирует завершить карьеру в боксе ходят уже давно. Однако совсем недавно стало ... Подробнее »

«Спартак» сократил отставание от армейцев
«Спартак» сократил отставание от армейцев 14.10.2013

В рамках гостевого матча между московским «Спартаком» и нижегородцами из футбольного клуба «Волга» победу одержали ... Подробнее »

Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении
Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении 22.11.2018

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила официальные обвинения одному из главных форвардов клуба “Вест ... Подробнее »

Электричество
Электричество 31.10.2013

Электроснабжение частного дома является документом, который необходимо представить в компанию электроснабжения при ... Подробнее »

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста
Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста 27.09.2013

На чемпионате мира, который недавно завершился в Бразилии, российский дзюдоист Кирилл Денисов был покусан своим ... Подробнее »

Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus
Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus 16.09.2013

Гоночная итальянская команда Ferrari объявила официально о том, что  теперь за нее в будущем сезоне выступать ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »