Мир спорта

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста

27 Сентябрь 2013

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста На чемпионате мира, который недавно завершился в Бразилии, российский дзюдоист Кирилл Денисов был покусан своим противником из Грузии. Это некорректное нападение произошло во время поединка. Напомним, что согласно правилам, такое некорректное поведение спортсмена должно строго пресекаться судьями и нарушителя ждет немедленная дисквалификация. Однако судьи проигнорировали данный поступок грузинского спортсмена, в результате чего он и одержал победу в поединке.

Напомним, что в финале командного турнира наш соотечественник Кирилл Денисов сражался с грузинским спортсменом Варламом Липартелиани. В ходе боя грузинский дзюдоист повел себя крайне некорректно, укусив противника за ногу. Этот неприятный инцидент состоялся на третьей минуте боя. Такой выпад со стороны оппонента основательно выбил Денисова из колеи. Спортсмен не мог ожидать столь некорректного поведения. В итоге Денисов не смог собраться и грузинский спортсмен одержал победу, явно незаслуженную и выбитую нечестным путем.

Почему победа досталась спортсмену, который явно нарушил правила, непонятно. Судьи никак не отреагировали на данный выпад со стороны Липартелиани, хотя нарушение было очевидным. Даже на видеофрагменте поединка видно, как грузинский спортсмен кусает россиянина за ногу. По итогам командного финала именно Грузия завоевала мировое чемпионство. Российские спортсмены получили серебряные медали.

Сам Кирилл Денисов заявил журналистам, что за укус во время поединка положена немедленная дисквалификация. И почему судьи проигнорировали данный поступок, присудив победу спортсмену, нарушившему правила – вопрос открытый.

Также Денисов сообщил журналистам, что Липартелиани укусил его за ногу после проведенного им болевого приема. Вероятно, от злости грузин не нашел лучшего приема, как ответно укусить россиянина. Однако это совершенно не спортивное поведение. После боя грузинский спортсмен извинился перед Денисовым. Однако упущенную победу это не вернет. Да и можно ли считать победу грузинского спортсмена заслуженной, если он нарушил явные правила? Пусть это останется на совести судей.

Напомним, что наша сборная заняла 14 место в общекомандном зачете. По итогам турнира на счету нашей сборной 3 медали из 16 разыгранных. Это довольно неплохой результат, на который и рассчитывал генеральный менеджер сборной Эцио Гамба. Помимо серебряных медалей в турнире у мужчин также отметились Иван Воробьев и Кирилл Денисов, ставшие бронзовыми призерами в своих весовых категориях.

Еще новости по теме
Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г
Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г 08.10.2013

Как стало известно из официальных источников, официальным партнером ФИФА стал российский нефтегазовый гигант – ... Подробнее »

Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году 23.10.2013

Слухи о том, что Виталий Кличко планирует завершить карьеру в боксе ходят уже давно. Однако совсем недавно стало ... Подробнее »

«Спартак» сократил отставание от армейцев
«Спартак» сократил отставание от армейцев 14.10.2013

В рамках гостевого матча между московским «Спартаком» и нижегородцами из футбольного клуба «Волга» победу одержали ... Подробнее »

Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении
Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении 22.11.2018

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила официальные обвинения одному из главных форвардов клуба “Вест ... Подробнее »

Электричество
Электричество 31.10.2013

Электроснабжение частного дома является документом, который необходимо представить в компанию электроснабжения при ... Подробнее »

Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus
Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus 16.09.2013

Гоночная итальянская команда Ferrari объявила официально о том, что  теперь за нее в будущем сезоне выступать ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »