Мир спорта

Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus

16 Сентябрь 2013

Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота LotusГоночная итальянская команда Ferrari объявила официально о том, что  теперь за нее в будущем сезоне выступать вновь будет Райкконен Кими, знаменитый пилот.

Ранее нынешний пилот Лотус уже имел честь защищать цвета Феррари. И в самый первый из сезонов ему улыбнулась удача, и он стал чемпионом Формулы 1.

Контракт с именитым финном компания заключила на два года. По большому счету у Кими не сильно что-либо изменится, его напарником также останется Фернандо Алонсо из Испании, а второй пилот Масса Фелипе покинет скудерию уже в конце сезона.

Об интересе конюшни итальянской, а также о совершенном нею выгодном предложении, финну стало известно в середине лета, в конце июля месяца. Одновременно с этим заявил о своем уходе и пилот Рэд Булл Уэббер Марк. Именно поэтому и сватали Кими на замену ушедшему пилоту, в пару к Феттелю Себастьяну.

Немногим ранее в средствах массовой информации Масса Фелипе заявил, что команду он покинет в конце сезона 2013 года. Также он отметил, что все же рассчитывает на то, что займет место за рулем более конкурентоспособного болида.

Уже с 2014 года я не намерен выступать за Феррари. Всю команду безмерно благодарю за прекрасные моменты и все победы, за все, что  мы вместе пережил. В оставшихся на мою долю гонках я постараюсь принести Феррари по максимуму побед и достижений. В 2014 году я мечтаю найти такую команду, которая предоставит мне конкурентоспособную машину. И я надеюсь, что именно с таким болидом я и выборю себе и команде чемпионский титул – это все написал в социальной сети в своем аккаунте  Масса.

В чемпионате нынешнем Формула 1 идет на втором месте Алонсо после двенадцати этапов, при этом он существенно уступает лидеру нынешнего сезона Феттелю. Пока Райкконен держится результатат четвертого места в противостоянии Уэбберу, а также Льюису Хэмилтону из команды Мерседес. В общем зачете Масса занимает седьмую позицию.

Напомним о том, что ранее пилот Лотуса Райкконен Кими неоднократно отмечал и громогласно заявлял о том, что на сегодняшний день у него есть два варианта для продолжения его гоночной карьеры. Мотоспорт приводит слова Рикконена: « для того, чтобы понять , каким образом в дальнейшем сложится моя гоночная карьера, необходимо учитывать массу всевозможных факторов. Я получил на данный момент два выгодных предложения, однако каким-либо образом конкретизировать их пока еще рановато».

Пресса ранее сообщала о том, что заменит Кими Райкконен в Ред Булле Марка Уэббера.

Еще новости по теме
Нападающего «Зенита» наказали за пьянство
Нападающего «Зенита» наказали за пьянство 02.09.2013

Как стало известно из средств массовой информации, нападающий питерской команды «Зенит», Александр Бухаров был ... Подробнее »

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста
Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста 27.09.2013

На чемпионате мира, который недавно завершился в Бразилии, российский дзюдоист Кирилл Денисов был покусан своим ... Подробнее »

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г
Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г 08.10.2013

Как стало известно из официальных источников, официальным партнером ФИФА стал российский нефтегазовый гигант – ... Подробнее »

Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году 23.10.2013

Слухи о том, что Виталий Кличко планирует завершить карьеру в боксе ходят уже давно. Однако совсем недавно стало ... Подробнее »

«Спартак» сократил отставание от армейцев
«Спартак» сократил отставание от армейцев 14.10.2013

В рамках гостевого матча между московским «Спартаком» и нижегородцами из футбольного клуба «Волга» победу одержали ... Подробнее »

Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении
Николя Анелька обвиняется в антисемитском поведении 22.11.2018

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила официальные обвинения одному из главных форвардов клуба “Вест ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »