Мир спорта

Борьба сохранила место в программе Олимпийских игр

28 Август 2013

Борьба сохранила место в программе Олимпийских игрНа сто двадцать пятой сессии, прошедшей в Аргентине, исполком олимпийского международного комитета принял важное для России решение – борьбе в программе летних олимпийских игр в 2020 году быть.

Также международный олимпийский комитет, помимо этого решения, определил те виды спорта, которые  включать в себя будет программа Олимпиады летней, которая пройдет в Токио в 2020 году.

В Буэнос-Айресе на конгрессе членам международного олимпийского комитета представлены были  финальные презентации по международным федерациям борьбы, сквоша, бейсбола-софтбола. После того, как утвердили основную олимпийскую программу игр 2020, оставалось еще одно единственное вакантное место для дополнительного вида. И сделан был сей выбор в пользу борьбы, соответственно.

Единственным из перечисленных видов, который не имел абсолютно статуса вида олимпийского, являлся сквош. Впервые соревнования по борьбе  на Олимпиаде возрожденной появились  в Афинах в 1896 году. Они включались в программы абсолютно всех игр, не включая Париж в 1900 году. Турниры бейсбольные считались официальной частью двенадцати проведенных  олимпиад. В последний раз в программе бейсбол числился в 2008 году в Пекине.

Итак. Каковы же результаты голосования членов МОК:

Сквош имеет двадцать два голоса;

Софтбюол-бейсбол имеет двадцать четыре голоса;

Борьба отвоевала аж сорок девять голосов.

Президент международного олимпийского комитета Рогге Жак заявил следующее: «я бы очень хотел поздравить международную федерации по объединенным стилям борьбы с таким судьбоносным для них решением. Борьба, как спорт, проявила большую стойкость и страсть , особенно в месяцы последние. Ними были предприняты целый ряд продуманных заранее шагов по совершенствованию и модернизации своего спортивного вида. Поменялись правила таким образом, что сам спорт стал наиболее понятным и зрелищным. Также существенно увеличено количество различных соревнований среди женщин. Их реакции мы безмерно рады и очень счастливы, что в олимпийских программах 2020 и 2024 гг будет борьба.

Перечень основных видов спорта, которые включены в программы олимпиады Токийской, стали такие виды спорта в количестве 25: волейбол, парусный спорт, триатлон, стрельба из лука, стрельба, настольный теннис, теннис, тхэквондо, современное пятиборье, плавание, дзюдо, хоккей, гандбол, тяжелая атлетика, гимнастика, футбол, фехтование, конный спорт, велоспорт, гребля на каноэ и байдарках, бокс, баскетбол, бадминтон, гребля, легкая атлетика.

Еще новости по теме
Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus
Ferrari официально объявила о переходе ведущего пилота Lotus 16.09.2013

Гоночная итальянская команда Ferrari объявила официально о том, что  теперь за нее в будущем сезоне выступать ... Подробнее »

Нападающего «Зенита» наказали за пьянство
Нападающего «Зенита» наказали за пьянство 02.09.2013

Как стало известно из средств массовой информации, нападающий питерской команды «Зенит», Александр Бухаров был ... Подробнее »

Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста
Грузинский спортсмен покусал российского дзюдоиста 27.09.2013

На чемпионате мира, который недавно завершился в Бразилии, российский дзюдоист Кирилл Денисов был покусан своим ... Подробнее »

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г
Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018г 08.10.2013

Как стало известно из официальных источников, официальным партнером ФИФА стал российский нефтегазовый гигант – ... Подробнее »

Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году
Виталий Кличко завершит карьеру в 2014 году 23.10.2013

Слухи о том, что Виталий Кличко планирует завершить карьеру в боксе ходят уже давно. Однако совсем недавно стало ... Подробнее »

«Спартак» сократил отставание от армейцев
«Спартак» сократил отставание от армейцев 14.10.2013

В рамках гостевого матча между московским «Спартаком» и нижегородцами из футбольного клуба «Волга» победу одержали ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »