Новости

Уголовное дело в отношении Александра Емельяненко возвращено на рассмотрение

25 Июль 2014

Уголовное дело в отношении Александра Емельяненко возвращено на рассмотрение

Уголовное дело, заведенное по отношению к знаменитому бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко по факту рукоприкладства в одном из кафе будет отправлено на рассмотрение в судебные органы в течение ближайших дней.

“В настоящее время следователем проводится ознакомление подозреваемого Емельяненко с документами, имеющимися в уголовном деле, сразу после этого ему в руки передадут документы по обвинению. В ближайшей перспективе рассматриваемое дело собираются отправить на рассмотрение в судебные органы”, — рассказывает РИА “Новости” несколько дней назад в пресс-центре ГУМВД г. Москвы.

Стычка, где по подозрению участвовал Емельяненко, имела место 23 октября прошлого года в кафе, расположенном на ул. Восточная в столице РФ. По данным следствия, стычка состоялась при участии нескольких человек, пострадал один человек, его госпитализировали. Пострадавшим оказался мужчина 63 лет, он отмечал в этот день свой день рождения.

Уголовное дело в отношении Александра Емельяненко возвращено на рассмотрениеНезадолго до этого он попросил закрыть уголовное дело по отношению к бойцу, в связи с договоренностями по примирению. Потерпевший заявил публично, что не имеет никаких претензий к Емельяненко. Сам спортсмен подал соответствующее ходатайство о прекращении производства в деле, в связи с фактическим достижением примирения.

Тем не менее, заявление потерпевшего стало причиной для возбуждения дела по части 2-ой статьи 216 УК РФ, что нельзя считать обвинением частного порядка, именно поэтому окончательное решение о прекращении заведенного дела имеет право принимать исключительно дознаватель, уточняет ИТАР-ТАСС.

Александр Емельяненко, боец смешанного стиля 32 лет, является младшим братом самого известного ММА-бойца Федора Емельяненко, он в смешанных единоборствах провел 30 боев, где ему удалось победить 24 раза, при этом три раза он был побежден и три встречи окончились ничьей. Спортсмен регулярно попадает в скандальные истории, из-за чего попадает в поле зрения журналистов.

Напомним, в марте 2013 года Александр выплатил штраф в 700 рублей по той причине, что в пьяном состоянии совершил дебош на борту самолета, летящего по направлению Москва – Барнаул. Следственным комитетом была возбуждена проверка по информации из некоторых источников, которые обвиняли Емельяненко в якобы совершенном изнасиловании, однако фактических улик и доказательств по проведенной проверке на текущий момент не удалось обнаружить.

Видео: Дело против Александра Емельяненко было закрыто

Еще новости по теме
Страховые компании Киева предлагают “застраховаться от Майдана”
Страховые компании Киева предлагают “застраховаться от Майдана” 22.11.2018

В столице Украины страховые компании начали реализовывать “страховые полисы от Майдана”, о чем ... Подробнее »

Страдающей артритом самке вомбата Венди в Австралии провели успешную операцию высокой сложности на бедре
Страдающей артритом самке вомбата Венди в Австралии провели успешную операцию высокой сложности на бедре 27.07.2014

  Австралийским ветеринарам удалось осуществить сложную хирургическую операцию самке вомбата по ... Подробнее »

Сирийская оппозиции готова подписать договор о переходном правительстве, однако власти страны продолжат борьбу с террористической угрозой
Сирийская оппозиции готова подписать договор о переходном правительстве, однако власти страны продолжат борьбу с террористической угрозой 07.12.2018

Участники международной конференции по урегулированию сирийской проблемы Женева-2 до сих пор не могут прийти к ... Подробнее »

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита
Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита 15.12.2018

Ведущие ювелирные мастера города Златоуста приготовили свой уникальный подарок для будущих участников зимней ... Подробнее »

Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом
Мясники выступили с предложением сделать мясо социально важным продуктом 26.07.2014

Руководство Национальной мясной ассоциации, Национального союза свиноводов, Росптицесоюза, а также ... Подробнее »

Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система”
Константин Малофеев становится миноритарием АФК “Система” 27.07.2014

Константин Малофеев получил статус миноритария АФК “Система”. При этом бизнесмен получит долю в 0,35% ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »