Новости

Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назад

30 Июнь 2013

Инопланетные корабли прибыли еще миллионы лет тому назадСпециалисты-математики из Шотландии смогли доказать, что инопланетные зонды автоматического типа уже должны присутствовать на просторах Солнечной системы.

Исследовательские автоматические зонды инопланетных цивилизаций уже с давних пор должны располагаться в Солнечной системе, считают шотландские специалисты. К таким необычным выводам ученые смогли прийти, когда просчитали математическую вероятность сооружения целого флота аппаратов автоматического типа, которые пригодны к межзвездным перелетам.

«То обстоятельство, что мы не наблюдаем никаких инопланетных космических кораблей, попросту заставляет нас с огромным недоверием относиться к вероятности их существования», — рассказывает специалист-математик из университета Эдинбурга Дункан Форган.

При этом исследователь уточняет, что математические анализы возможности появления такого рода аппаратов рядом с нашей планетой предоставляет вполне однозначный результат: инопланетные корабли смогли прибыть к нам еще миллионы лет тому назад. Инопланетные зонды могут самовоспроизводить себя, применяя межзвездную пыль для строительства, полагают специалисты. Аналогичные технологии уже в настоящее время активно развиваются инженерами, проводя эксперименты с трехмерной печатью.

Для перелетов между звездами такого рода аппаратов не нужно большое количество топлива, если они применяют гравитационные особенности для торможения и ускорения, пролетая рядом с массивными объектами. Такого рода маневры применяются при изучении Солнечной системы, при этом аппараты пролетают рядом с планетами-гигантами, а также рядом с планетами типа «Земля».

Однако, для того, чтобы достичь высокой скорости при межзвездных полетах» с теоретической точки зрения можно применять не только планетарные объекты, но и настоящие звезды, а также галактическое ядро. Пояснили шотландские специалисты и известный на весь мир парадокс Ферми, который подразумевает собой высокую вероятность существования высокоразвитых цивилизаций в галактике, которая вступает в определенное противоречие с абсолютным отсутствием явных следов данного существования.

В университете Эдинбурга же полагают, что технический уровень развития инопланетной и земной цивилизаций так сильно отличается, что мы попросту не в состоянии в настоящее время заметить в Солнечной системе присутствие каких-то инородных космических объектов.

Еще новости по теме
Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС
Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС 10.12.2018

Серьезное чрезвычайное происшествие произошло на Международной космической станции в процессе выхода в открытое ... Подробнее »

В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина
В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина 03.10.2013

Специалисты-археологи из иерусалимского Еврейского университета в процессе раскопок в северной части Израиля ... Подробнее »

Барби из Одессы сняли для журнала «Vice»
Барби из Одессы сняли для журнала «Vice» 10.05.2013

Не так давно профессиональными украинскими фотографами Таней Щегловой и Романом Новеном, которые работают под ... Подробнее »

Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу
Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу «дефектных» игр 06.06.2020

Игровые продукты, которые предлагают самые известные мировые компании, при покупке, в целом ничем не отличаются от ... Подробнее »

Сможет ли сборная России по футболу подтвердить игрой амбициозные планы своего тренера
Сможет ли сборная России по футболу подтвердить игрой амбициозные планы своего тренера 26.10.2019

До окончания отборочных игр к чемпионату Европы по футболу 2020 осталось меньше месяца и в некоторых группах уже ... Подробнее »

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита
Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита 15.12.2018

Ведущие ювелирные мастера города Златоуста приготовили свой уникальный подарок для будущих участников зимней ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »