Новости

Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКС

10 Декабрь 2018

Зарубежных астронавтов в экстренном порядке вернули из космоса на МКССерьезное чрезвычайное происшествие произошло на Международной космической станции в процессе выхода в открытое космическое пространство двух зарубежных астронавтов – итальянца Луки Пармитано и его американского коллеги Кристофера Кэссиди: обоих специалистов в экстренном порядке вернули на МКС после того, как у Луки в скафандре появилась вода.

Некоторые период времени американские эксперты пытались все-таки понять, из какой именно системы случилась утечка, однако это не могли точно выявить, так как в системах жизнеобеспечения специального скафандра довольно большое количество систем, которые наполнены жидкостью», сообщил информационному агентству «Интерфакс» глава полета сегмента России МКС В. Соловьев.

Решение по поводу экстренного возвращения космических астронавтов на борт Международной космической станции приняла именно американская сторона, отметила официальный пресс-секретарь руководителя Роскосмоса А. Ведищева, уточнив, что проблема появилась со скафандром американского производства.

Американские и российские коллеги внесли Луку Пармитано в модуль станции из шлюза и помогли снять специальный шлем, в котором накопилось большое количество воды, а после и скафандр, после чего насухо вытерли его мягкими полотенцами.

В процессе прямой трансляции на официальном сайте NASA было заметно, как из скафандра итальянского астронавта стали вылетать водяные капли. «Следующий выход в открытое космическое пространство зарубежные астронавты совершат лишь после выявления основных причин поломки специального скафандра у Луки Пармитано»,

- рассказал информационному агентству глава представительства космического агентсва Европы Реге Пишель. Он также уточнил, что на международной космической станции должен присутствовать запасной запасный скафандр для дальнейшего выхода в космическое пространство, «но прежде чем одеть его, необходимо четко понять, в чем именно заключается основная причина случившегося».

В процессе нынешнего, досрочно окончившегося выхода в космос Пармитано и Кэссиди должны были осуществить прокладку кабеля Ethernet для будущего модуля российского производства. Кроме Пармитано и Кэссиди, в настоящее время на космической станции работают и космонавты из России: Александр Мисуркин,

Павел Виноградов и Федор Юрчихин, а также специалист-астронавт из NASA по имени Карен Найберг.

Еще новости по теме
В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина
В Израиле были найдены гранитные лапы сфинкса фараона Микерина 03.10.2013

Специалисты-археологи из иерусалимского Еврейского университета в процессе раскопок в северной части Израиля ... Подробнее »

Барби из Одессы сняли для журнала «Vice»
Барби из Одессы сняли для журнала «Vice» 10.05.2013

Не так давно профессиональными украинскими фотографами Таней Щегловой и Романом Новеном, которые работают под ... Подробнее »

Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу
Суд обязал SONY выплатить штраф за продажу «дефектных» игр 06.06.2020

Игровые продукты, которые предлагают самые известные мировые компании, при покупке, в целом ничем не отличаются от ... Подробнее »

Сможет ли сборная России по футболу подтвердить игрой амбициозные планы своего тренера
Сможет ли сборная России по футболу подтвердить игрой амбициозные планы своего тренера 26.10.2019

До окончания отборочных игр к чемпионату Европы по футболу 2020 осталось меньше месяца и в некоторых группах уже ... Подробнее »

Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита
Победителям игр в Сочи будут вручены медали с содержанием челябинского метеорита 15.12.2018

Ведущие ювелирные мастера города Златоуста приготовили свой уникальный подарок для будущих участников зимней ... Подробнее »

Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010
Житель ЮАР требует от энергетической компании выплатить $23 млн. за молитвы в период ЧМ-2010 12.12.2018

Гражданин ЮАР требует от энергетического концерна Eskom выплаты 250 млн. рэндов (что равно 23 млн. долларов ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »