Новости мира

Как защитить компьютер, работая в интернете

25 Апрель 2013

Как защитить компьютер, работая в интернетеВ глобальной сети пользователей поджидает много разных угроз. Это могут быть различные вредоносные баннеры на сайтах, вирусы на электронной почте, трояны в файлах. Помимо этого существует куча других опасностей, которые так пугают многих людей, использующих интернет. Как же защититься от таких угроз? Тут главное придерживаться нескольким важным, но в тоже время довольно легким правилам.

Во-первых, используйте на своем компьютере обязательно антивирусные программы. Они автоматически будут сканировать все файлы системы, а также реестр, что позволит вам сохранить все данные на жестком диске в порядке. При загрузке файлов из интернета система будет автоматически проверять на наличие вредоносного кода. Главное используйте лицензионные копии, чтобы программное обеспечение автоматически обновляло базы сигнатур. Вирусы попадают в интернет каждый день с различными модификациями, поэтому антивирусные компании ведут активную работу, обновляя базы.

Во-вторых, у вас на компьютере должны быть установлены сетевые сканеры. Это специальное программное обеспечение, которое фильтрует входящий и исходящий трафик, проходящий на компьютере. При этом сканируются все локальные сети, беспроводные сети. Вы сможете добавлять или удалять нежелательные соединения, тем самым обезопасив себя от различных угроз. Часто в интернете при заходе на сайт начинается автоматическая загрузка разных файлов. Подобные программы помогут вам избежать этого. Система будет автоматически блокировать такие соединения, и вносить в список запрещенных.

В-третьих, никогда не загружайте файлы от неизвестных отправителей. Несмотря на то, что программ для защиты компьютеров много, ничто не сможет защитить операционные системы от социальной инженерии. Вам могут прислать письмо на электронную почту с информацией о выигрыше денег или автомобиля. Большинство пользователей «клюет» на такую рекламу, и переходят по ссылкам. Вы даже и не заметите, как вредоносная программа заразит вашу почту со всеми данными. Есть вероятность того, что в последующем электронный ящик попросту будет взломан или заблокирован.

Еще новости по теме
Интересные факты о США
Интересные факты о США 05.07.2013

Фактами, которые я привожу в данной статье, хотела бы развеять мифы о богатстве и сказочной жизни американцев, а ... Подробнее »

Николь Кидман – как падают звезды
Николь Кидман – как падают звезды 28.11.2018

Знаменитая голливудская актриса, которая нам известна по многим фильмам, Николь Кидман уже давно привыкла ... Подробнее »

Правительство Венесуэлы вводит двойной курс боливара по отношению к доллару
Правительство Венесуэлы вводит двойной курс боливара по отношению к доллару 24.01.2014

В Венесуэле отныне вводится двойной курс обмена валют, эту информацию сообщил 22 января 2014 года ... Подробнее »

Арестована мать Линдси Лохан
Арестована мать Линдси Лохан 09.10.2013

Стало известно, что не так давно полиция Нью-Йорка задержала за вождение в нетрезвом состоянии мать  Линдси Лохан ... Подробнее »

Деми Мур надоели молодые парни? Ее избраннику 66 лет
Деми Мур надоели молодые парни? Ее избраннику 66 лет 04.10.2013

Судя по последним событиям, Деми Мур уже не очень сильно интересует мужчины молодые. Пятидесятилетняя актриса ... Подробнее »

Майли Сайрус ходит без белья
Майли Сайрус ходит без белья 16.09.2013

Кто-то из знаменитостей принципиально не носит меха, кто-то в жизни никогда на себя не наденет джинсы, и яркий ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »