Автомобильные новости

Тест-драйв Honda Accord 2013

26 Сентябрь 2013

Тест драйв Honda Accord 2013С чего стоит начать описание Honda Accord нового поколения? Конечно же, с внешнего вида. Дизайнеры намеренно отошли от спортивного вида автомобиля, и придают ему черты представительского класса. Это отчасти продиктовано тем, что новая версия этого седана практически одинакова, что для Европы, что для Америки. Фанатам старой спортивно-агрессивной серии все это вряд ли понравится, но компании Honda решила сменить направление и превратить Accord в большой седан представительского класса.

Все эти цели были поставлены и воплощены в девятом поколении Accord’a. Изменился внешний вид и габариты автомобиля. Теперь эта модель действительно выглядит представителем своего класса, тогда как раньше это была «белая ворона» (впрочем, поклонников у нее хватало).

Внешний вид стал более представительным. Но он достаточно сильно отличается от конкурентов, поэтому назвать Honda Accord клоном или не узнать в потоке будет сложно. Габариты тоже «поросли» и в длину, и в ширину, и в высоту. Это позволило увеличить обзор и пространство для пассажиров заднего ряда. За это инженерам Honda большое спасибо.

Изменился внутренний дизайн. Увеличен объем багажника, который раньше вызывал немало нареканий. Торпедо приобрело более «солидный» вид и сенсорный дисплей, с возможностью управления. Обычные кнопки и ручки управления никуда не делись, в чем есть плюсы и минусы. Плюс в том, что можно управлять с помощью сенсорной панели. Минус в том, что не все функции продублированы и иногда можно запутаться, чем вызвать то или иное действие. И, конечно, уже упомянутое увеличение пассажирского пространства сзади.

Ходовые качества обновленной модели также сильно изменились. Теперь Accord предназначен для любителей спокойной, а не агрессивной езды. Рулевое управление предназначено для спокойной и размеренной езды и не подходит для крутых виражей. Два варианта силовых агрегатов – 2,4 л и V6 3,5 литра (ранее европейская версия таким мотором ). Оба мотора переработаны с оглядкой на экологические требования.

И приятных изменений. В ходовых огнях используются светодиоды. Литые диски от 16 до 18 дюймов теперь будут установлены сразу (зависит от уровня комплектации). Интерфейс управления локализован полностью. Даже будут доступны подробные карты России и Украины.

В целом же модель Honda Accord 2013 имеет свое лицо и сохранила некоторые агрессивные черты своей спортивной предшественницы. Она сможет выполнить заложенное в нее предназначение и найти новых поклонников. Но при этом она не удовлетворит фанатов старой серии, которые привыкли к турбированным моторам и спортивной езде.

Еще новости по теме
Седан Lexus IS
Седан Lexus IS 09.10.2013

Автомобили Lexus сегодня наделены одной из самых ярких индивидуальностей, которая узнается с первого взгляда. ... Подробнее »

Гибрид Concept X5 eDrive от BMW
Гибрид Concept X5 eDrive от BMW 21.04.2013

На международном автосалоне, который является самым крупным в мире, во Франкфурте компания BMW представила ... Подробнее »

Автосалон во Франкфурте 2013
Автосалон во Франкфурте 2013 15.09.2013

В эти дни проходит одно из самых крупных мероприятий в автомобильной промышленности – Автосалон во ... Подробнее »

Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру электромобиль марки BMW i3
Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру электромобиль марки BMW i3 15.08.2013

Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру экстерьер нового изделия баварского автомобильного завода – электромобиля ... Подробнее »

Суперкары GT-R в специальной модификации выпустит компания Nissan
Суперкары GT-R в специальной модификации выпустит компания Nissan 18.06.2013

Nissan – корпорация, которая известна своей автомобильной продукцией во всем мире, – разработала новую ... Подробнее »

По какой причине во Франции больше не будут продавать Mercedes
По какой причине во Франции больше не будут продавать Mercedes 20.05.2013

Автомобили марки Mercedes запретили продавать на территории Франции, так как производители не обращают внимания на ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »