Автомобильные новости

Автосалон во Франкфурте 2013

15 Сентябрь 2013

Автосалон во Франкфурте 2013В эти дни проходит одно из самых крупных мероприятий в автомобильной промышленности – Автосалон во Франкфурте-на-Майне. Это один из самых старых автосалонов мира. До 1992 года он проходил раз в два года, теперь каждый год, но с разделением по категориям автомобилей.  В нечетном 2013 очередь легковых автомобилей и мотоциклов. Все мировые лидеры автоиндустрии представляют тут свои новинки и новые направления в автомобилестроении.

Открытие автосалона прошло 10 сентября, но в первые дни он был закрыт для широкой публики – проводилась основная бизнес-часть мероприятия. С 13 сентября был открыт доступ всем желающим. Продлится автосалон до 22 сентября, так что у желающих еще будет время ознакомиться с выставкой. А посмотреть есть на что.

Первым в глаза бросается внешний вид новых автомобилей и всей экспозиции в целом. Все более и более футуристический дизайн авто на достаточно минималистичном фоне самих выставочных павильонов. И всё это приправлено большим количеством красивых девушек, без которых давно не обходится ни один автосалон во Франкфурте.

Но главным мотивом автосалона стоит назвать экологичность и гибридные авто. Почти каждый ведущий концерн счел своим долгом представить гибридный автомобиль. BMW представило модель i3, которая кроме электрического силового агрегата имеет внутреннюю отделку, выполненную из экологически чистых материалов – ткани и дерева. Большая часть «гибридов», представленных во Франкфурте, относится к представительскому и премиум классам. Среди гибридов Toyota представила модель Yaris-R Concept, Audi — Sport Quattro, BMW спорткар i8, Mersedes — S 500 Plug-In Hybrid. Интересной новинкой был концепт автомобиля на сжатом воздухе – Citroen Cactus. Но на наших просторах все эти машины пока не смогут найти покупателей, ведь для них не развита инфраструктура.

Поэтому стоит обратить внимание на новинки среди более привычных моделей. Например, обновленные Renault Megane и Captur, Peugeot 308 или Nissan X-Trial, который внешне изменился до неузнаваемости. Были представлены Skoda Rapid и Yeti, Mazda 3, KIA Soul и множество других новинок автопрома, которые появятся в продаже в ближайшее время.

Также в рамках бизнес части автосалона Renault и Volkswagen поделились своими планами насчет расширения на российском рынке. Обе компании ожидают спад продаж, но несмотря на это строят планы на будущее. Французы планируют возобновить производство Megane внутри страны. А также думают над возможностью выпуска в России Renault Master. Концерн Volkswagen просчитывает выгоду от выпуска легких коммерческих автомобилей на российских линиях, ведь ввозные пошлины сильнее всего ударили по немцам.

Еще новости по теме
Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру электромобиль марки BMW i3
Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру электромобиль марки BMW i3 15.08.2013

Фотошпионы смогли запечатлеть на камеру экстерьер нового изделия баварского автомобильного завода – электромобиля ... Подробнее »

Суперкары GT-R в специальной модификации выпустит компания Nissan
Суперкары GT-R в специальной модификации выпустит компания Nissan 18.06.2013

Nissan – корпорация, которая известна своей автомобильной продукцией во всем мире, – разработала новую ... Подробнее »

По какой причине во Франции больше не будут продавать Mercedes
По какой причине во Франции больше не будут продавать Mercedes 20.05.2013

Автомобили марки Mercedes запретили продавать на территории Франции, так как производители не обращают внимания на ... Подробнее »

На российский рынок выходит 6-колесный Mercedes G 63 AMG
На российский рынок выходит 6-колесный Mercedes G 63 AMG 01.08.2013

6-колесный внедорожник марки Mercedes-Benz на территории Российской Федерации будет стоить порядка 24,5 миллионов ... Подробнее »

На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США
На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Компания Skoda представит новый Yeti в сентябре
Компания Skoda представит новый Yeti в сентябре 18.07.2013

В сентябре текущего года корпорация Skoda представит общественности усовершенствованный вариант модели Yeti. Показ ... Подробнее »

ПОПУЛЯРНОЕ
Авто На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США 25.11.2018 На машину ценой в 6800 долларов начали принимать заявки в США

В Соединенных Штатах Америки начали активно принимать большое количество заявок на новую экономичную машину, ... Подробнее »

Наука Ученые создали телескопические линзы 24.11.2018 Ученые создали телескопические линзы

Такие контактные линзы могут самостоятельно переключать человеческое зрение между стандартным режимом и ... Подробнее »

шоу-бизнес Лобода выложила откровенные фото для развлечения 27.11.2018 Лобода выложила откровенные фото для развлечения

Знаменитая исполнительница Светлана Лобода продолжает удивлять своих многочисленных фанатов эпатажными и ... Подробнее »